各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2025年7月工事
カーポート横にフェンスを設置したことで、西陽や雨風を防ぐことができた。短期間できっちり仕上げてもらえた。
この度は弊社でシンプレオ 門扉 YM1型とシンプレオ フェンスYS3型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。同シリーズで揃えられたシンプレオの門扉とフェンスは、プラチナステンのお色が明るく輝き、圧迫感のないお仕上がりでございますね。目隠し効果の高いフェンスは、スリット部分から自然な風や光を通し、駐車スペースに快適なプライベート空間が生まれるものと存じます。門扉とフェンスを設置された事で、日差し対策などのお役にたてましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
庭が道路から丸見えだったが、フェンスを設置することで目隠しになり、人目を気にせず作業できるようになった。
この度は、モクハイフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャイングレーのシンプルなフェンスが完成し、周囲に馴染むすっきりとしたお仕上がりとなりましたね。敷地の境界をはっきりさせるとともに、目線を遮りプライバシーを守ることで、快適にお過ごし頂けることと存じます。耐久性にも優れた商品ですので、お気に召して頂き、長くお概要頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前、玄関ドアのリフォームの件で依頼をお願いしました。残念ながら、玄関ドア工事は他社で行うことになりましたが、その他商品にも注目していたのがきっかけです。
この度は、シンプレオ ポストユニット 1型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しい機能門柱へと生まれ変わり、明るくすっきりとした佇まいとなりましたね。ポスト部分も大きくなり、郵便物もしっかりと収まることと存じます。簡単なお手入れで美しさを保つことが出来る、フラットなデザインですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望どおり、風雨が遮断され、快適です。現地業者との連絡が少し不便な点がありました。
この度は、スピーネ F型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。勝手口まわりに屋根が設置され、雨天時等の出入りもスムーズになったことと存じます。前面スクリーンをつけることでよりその効果を発揮し、また目隠しの役割も果たしますので、快適にお使い頂けますね。この度の施工により、A様ご家族の暮らしがより豊かなものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
元々近くの学校の騒音や、夏暑く冬寒いなどの理由で二重窓を長く検討していました。ピアノを購入したので、集合住宅ということもあり防音対策が必要になり、今回内窓設置をお願いしました。繁忙期にも関わらず問い合わせ後にはYKK取扱店の方が即座に計測と見積もりに来てくださり、事情を相談すると異厚複層ガラスの提案がありました。自分では最適な製品が分からないので助かりました。安いガラスでは無いですが、補助金で大部分がカバーできることと無金利キャンペーンを利用して、負担なく設置することができました。施工日も、混み合っていてかなり先の方になるとのことでしたが、最速でお願いしたらかなり早い日にちで対応をしてくださいました。異厚ペアガラスの効果は絶大でした。国道が近く常に車の音が聞こえる部屋ですが、体感としてはかなりの大きな音以外はゼロに近くなりました。うちから外に漏れるピアノの音も、窓に耳を当ててやっと聞こえるくらい静かになりました。(外がうるさいため。静かな場所では聞こえると思います)内窓を設置していない、ピアノがある部屋とは別の部屋の窓からは音が聞こえるので、しっかりした防音には全部屋の内窓設置が必要だと思いました。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が増えたので屋根の付いたカーポートが必要になりお願い致しました。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,845mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ブラックポリカーボネート(マットブラック) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回とても施工が良かったので再度注文しました。
再度レボリューA F型の施工をお任せ頂き、誠にありがとうございます。お気に召して頂きましたこと、大変嬉しく存じます。ご自宅の外観ともマッチし、後付けと思えない素敵なお仕上がりですね。屋根のあるスペースが増えることで、敷地を更に便利に活用して頂けることと存じます。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡らさず駐車したくて設置しました。冬場の朝霜も防げそうです。
この度は弊社でプレシオスポート アール型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。優しく曲線を描く、片流れのカーポートは、ノーブルステンのフレームが明るく輝き、圧迫感のないお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調)の屋根が冬場のフロントガラスの凍結防止以外にも、暑い季節の太陽光線を和らげ、車内の温度管理がしやすくなるのではないかと存じます。天候に左右されずにお車の乗り降りが出来るカーポートを、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63