各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2022年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,399mm 奥行 5,734mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
病気の後遺症で車椅子となったため、車の乗降の際に傘がささなくなったことから、カーポートの施工が必要となったもの。カーポートにより、雨の日でも濡れづらくなりました。
M合掌タイプとレギュラータイプのフーゴF (フラットスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。広々としたカーポートは、柱がドアの開閉の妨げになりにくく、スムーズな乗り降りが可能ですね。雨の日に利便性を感じて頂けましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
2022年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の車の乗り降りや霜が降りなくなったので快適です。
2022年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速に施工していただきました。
弊社でカーポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。上品なプラチナステンのフレームに、明るい光を通す屋根材のご利用で、全体的に明るい雰囲気のカーポートが完成して、お喜び頂いているものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
元々あった、玄関ドアの老朽化と、ドアの音の大きさと、鍵が壊れて困っていた為、全てに於いて、快適に使わせてもらっています。ありがとうございました。
玄関ドアのリフォームが完了し、外観だけでなく、動作面でも問題が解決され、お喜び頂いているものと存じます。大きなガラス面から光が奥まで差し込み、玄関全体が明るく、快適に使用頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
砂利敷きは歩きにくかったので土間コン施工したいと思っていた。クルマの買い替えのタイミングでカーポート工事をお願いした。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームとアースブルーマット調の屋根材がお住まいの外観と調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当の施工者様も新設に説明等を行ってくれ大変良かったと思います。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根材を使用したレイナポートグランは、雨による汚れ防止や直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けますね。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨が防げるスペースが出来たことで、ポストの新聞や郵便物を受け取る際に濡れずに済むようになり、自転車も濡れるのを軽減出来るようになった。
スピーネ F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨の日のお悩みが軽減されましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。柱の無い仕様ですので、足元がすっきりして、敷地を有効にご活用頂けることと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年11月工事
敷地内に無断で入られていたことが問題でしたが、これで安心できます。これで自宅、実家と4回利用させていただきましたが、どれも綺麗に希望通りにしていただきました。
イーネットフェンス 3F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。道路とご自宅の敷地の境界がはっきりして、防犯面での強化をご期待頂けるものと存じます。メッシュフェンスのため見通しが効くことも、ご家族の安心感につながるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 5,029mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
YKKのリウッドデッキ200は、裏庭を快適に洗濯物など干せるようになり、助かりました。また、その上にYKKのソラリアF型テラスタイプの屋根をつけてもらいました。雨の日、一切雨が入ってこないので、これまた快適でした。また、日差しをカットする熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)にしたので、夏の日差しは、かなり抑えられて本当に助かりました。同様にサイクルポート(ネスカFミニ)、ベランダのスピーネF型ルーフタイプ柱なしも快適です。本当に助かりました。ありがとうございます!!
この度は弊社でウッドデッキ、テラス屋根、バルコニー屋根、サイクルポートの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋と段差の無いウッドデッキは、お洗濯物を干すにも、気分転換に外の空気を吸うにも、使い勝手が良く、有効にご活用頂けるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材が、雨や紫外線、太陽の熱をしっかり遮り、お客様の快適な暮らしをサポートをします。永くご愛用頂けますと幸いでございます。サイクルポートに関しましても見た目はコンパクトですが、機能性に優れておりますので、自転車を快適にお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからも、このようなお喜びのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
高知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63