各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2021年1月工事
黒のシャッターを購入させて頂きましたが、家の外壁と合っていてとてもかっこいい仕上がりになりました。幅の広さや高さなど丁度のサイズがあったので購入を決めました。ネットでの申込みでも希望通り対応して頂き満足の仕上がりです。まだしっかり使いこなせていませんが、車の出し入れがスムーズで楽になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
セカンドカーを購入し、新たなカーポート設置を検討した際、想定以上に定額だったため、即決しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
結露の問題が解消した。また、外枠のサッシが古くなり見栄えが悪く変えたがったが、マンションの規定で安易にできなかったが、うち窓を付けることによって見栄えが良くなって喜んでいる。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,790mm 高さ 2,333mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
・予定・予想通りで、普段ネットショップで色々と発注しているので、エクスショップさんで安心しました。何かあれば発注しますのでよろしく。・シャッターの使用に関しては、非常に楽に使用しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット色) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もう少し商品の提案があればよかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,695mm 奥行 650mm 高さ 1,900mm |
収納したい物がしっかり収納できた事、目隠ししたい場所に設置できた事で、敷地周辺がイメージしていた感じになった事。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
となりとの境がわかりやすくなった。ガレージは朝車がぬれてたりしなくなったし雨の時の乗り降りが良くなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページを見てお願いをしました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
高知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63