各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2023年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,232mm 奥行 2,290mm 高さ 2,110mm |
Uターンで家の建て替えを計画しておりその第1弾で物置の設置をし色々な物を収容でき家の引っ越し費用が下げられた。
Mr.ストックマンダンディ 一般型の設置をご用命頂きまして、誠に有り難うございます。抜けるような青空を想像するディープブルーの扉が爽やかで、敷地全体が明るく感じられますね。収納力が高い上に、両手が塞がっていても肘で開閉することのできる把手の使い勝手が良く、大型のお荷物から小物まで、効率よく収納して頂けるものと存じます。これからも皆様の豊かな暮らしをサポートして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 3,570mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関からカーポートまでの雨よけしたかった為。
ソラリア F型 ビッグサイズの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存のカーポートに隣接して設置することにより、玄関からお車までの雨に濡れない動線が確保できたものと存じます。天候に左右されることなく、快適なカーライフをお送り頂けましたら幸いです。ブラウンのフレームがご自宅の外観とぴったりマッチしていますね。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置場がなかった為
サイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップのオリジナル商品でございますプレシオスポート ミニ は、飽きのこない、スマートなデザインが魅力の商品です。自転車を雨や紫外線から守り、いつまでも美しく保つことができるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根の張り替えもやってほしい
ソラリア F型 テラスタイプの設置を、2か所にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関前の庇が長くなったことで、雨の日でも手摺りを持ちながら、スムーズに階段の昇り降りができますね。お庭のウッドデッキの上空もポリカーボネート(トーメイマット)の屋根に覆われ、雨や紫外線を気にすることなく、お庭を眺めながらゆったりとお過ごし頂けるものと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2023年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクアシャイン(ネイビーブルーB) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
テラスが涼しくなり、オシャレになりました
2023年9月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
朝方、車が濡れてなくなった。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。雨や夜露に濡れることがなく、また、紫外線も遮られますので、お車をいつも美しい状態で保つことが出来るものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭が広くて、デッキも古くて草取りも少しでも減らしたいと思い始めました 今現在照り返しがきつくて、デッキをと検討してます ただ 残して置いて欲しいと頼んでた木を 1日目にはずされたので 最後には戻してもらえると思ってたのに、謝罪もなく終わってしまったのが残念でした。
2023年7月工事
(玄関ドア)
| カラー | トリノパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,215mm 高さ 2,190mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回の施工もしっかりしていた。
この度は、 リシェント3 M27型 断熱仕様k4型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。トリノパインの落ち着いた色が、ご自宅の雰囲気とマッチしていてとても素敵ですね。玄関ドアを交換した事により、断熱性や採光性などの機能面で、快適さもアップしたものと存じます。ご家族やお客様をお迎えするに相応しい素敵な玄関となり、私どもと致しましても嬉しく思います。これからもお客様に安心してお任せ頂けますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップにご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事前は一ッ葉の木が外来種の害虫に食べられてしまい、目隠しがなくなり丸見えだったが、工事後はお隣の人の出入りを気にせず、庭の手入れが出来るようになった。
この度は、シンプレオフェンス5F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。しっかりと目隠しをするフェンスが完成し、周囲を気にする事なく快適にお過ごし頂けるものと存じます。防犯面でも役立ちますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今回の施工により、T様ご家族の暮らしが豊かなものとなっておりましたら嬉しく存じます。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63