各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2016年3月工事
新築に移ってから外回りの物が多くなり、収納するスペースがなくなっため、物置の購入を考えた。将来子どもが大きくなった時のために、自転車等を収納できる程度の大きさを購入した。思っていた以上に収納ができたため、非常に満足している。
Mr.ストックマンダンディ の施工にご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。自転車も納まる収納力に加えて、雨水や埃の浸入を防ぎ、錆にも強い物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けるものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨に濡れる事無く快適です
テリオスポートIIIの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。角柱4本で支える頼もしいオータムブラウンのカーポートはお住まいの外観を損ねる事なくスタイリッシュなお仕上がりでございますね。強風や豪雪に耐え、スチール折板の屋根が夏の強い日差しをカットしますので、車内の温度上昇を和らげ、季節を問わず快適にお使い頂けるものと存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適う豊富な品揃えで、より一層ご満足頂けるよう、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年3月工事
隣人との距離が近くて視線が気になりフェンスをお願いしました。
ミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お隣との敷地を隔てるブロックの上にフェンスが綺麗に収まりました事、スタッフ一同嬉しく存じます。目隠しフェンスを設置した事で、外からの視線をしっかりと遮り、お客様のプライバシーが守られる事と存じますので、快適にお過ごし頂けますと幸いでございます。以前の施工にご満足頂き、この度も弊社をお選び頂きました事、誠に光栄でございます。これからも丁寧・迅速な対応を心掛け、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、次回も是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年3月工事
目隠しになり、プライバシーが保てるようになりました。また、収納力があるので、洗車用品や園芸用品が全部入り、外周りがスッキリしました。
エルモ 一般型が綺麗に納まり、私どもも嬉しく存じます。大型で、収納力のある物置ですが、DM(ダークウッド)の木目調の扉に温もりが感じられる自然なお仕上がりでございますね。屋外で使用される物や、使うシーズンが限られている物の収納には、物置が大変便利かと存じます。いつでもすっきりと片付いたお住まいで、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネット検索でエクスショップを知ったわけですが、製品の完成度及び施工の良さで、非常に満足しております。
担当者の顔が見えないネット販売で、カーポートの施工をご依頼頂くには、ご心配な点もあったかと存じますが、弊社スタッフを信頼してレイナポートグランの施工をお任せくださり、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームとポリカーボネート(アースブルー)の屋根材のカーポートは、明るく、爽やかなお仕上がりでございますね。『非常に満足』とのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
23年前の両足支柱タイプカーポートからの取替えでしたが,提案された施工図通りに設置できて満足しています。降灰と台風の多い地域ですので,片流れタイプはやや不安なところもありましたが,近隣にも多くあるので問題ないと思います。エクスショップには,今後の修理面のサポートの充実をお願いします。
レイナポートグラン 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨が降っていても、傘をさして乗り降りする必要がなく、車内を濡らすことがありません。エクスショップ独自の仕入れルートによって大特価を実現し、コストパフォーマンスが高くなっています。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
転居先の収納スペースがなく、また、園芸用品が増えてきたため、物置が必要になりました。いろいろあたってみましたが納得のいく商品が見つからず、こちらのショップにたどり着きました。設置後は、とても重宝しました。今回、駐車場を新設するにあたり、再度、利用することにしました。工事に関しては、細かい事を除けば概ね満足しています。只、見積もりの件で、現場担当者とショップの営業部とのコミュニケーションがうまく取れていないのでは?と見受けられる点がありました。
2016年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979mm 高さ 1,979mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
使いやすく過ごしやすくなった。子供も喜んで走り回ってます。ありがとうございました。
ジオーナフェンス YS型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいをぐるりと囲うように完成したフェンスは、外からの視線をしっかりと遮りながらも、木目調のデザインで圧迫感がなく温かみのあるお仕上がりでござますね。お住まいの防犯性をより一層高め、ご家族皆様が安心してお過ごし頂ける環境になりましたら、喜ばしく存じます。これからもお客様の笑顔の為にスタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願いも申し上げます。
2016年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても丁寧に施工していただき満足のいく仕上がりになりました。フェンスのお陰で隣からの視線も気にせず快適です。
この度はレスティナフェンスの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。上段に目隠しタイプの5型を設置したことにより、お客様のプライバシーも保護され、更に安心で快適な毎日をお過ごし頂けますね。お仕上がりにご満足の声をお寄せ頂きましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2016年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,380mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキからテラスに変更し、屋根もつき明るくなりました。観葉植物でもおいて、読書やお茶を楽しむつもりです。
ヨーロッパ調のガーデンスペースがお洒落で、とても心地よさそうな空間に仕上がっておりますね。またレンガ土間や外壁のお色味にホワイトのパワーアルファ F型が見事なまでにマッチし、明るい雰囲気が素敵でございますね。雨や紫外線をカットすることで、今まで以上にお庭でのお時間を有意義にお過ごし頂けるものと存じます。今後もエクステリアの施工を通しお客様の暮らしに笑顔とゆとりをお届けできますようエクスショップは益々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62