各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家族が新たに車を購入したため2台用のカーポートに納まらなくなったので仕方なく3台用を設置した。
お庭の一角にレイナトリプルポートグランが完成して、敷地を有効にご活用頂けるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)のアーチ状の屋根が、大切なお車を優しく包み込むようなお仕上がりでございますね。お車が雨や埃などで汚れるのを防ぐだけではなく、冬場に霜が降りるようなことも無くなるかと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年11月工事
鍵の開け閉めがスムーズになった。見た目も気に入りました。
リシェント玄関引戸 SG仕様2枚建戸ランマ無53型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お客様に気に入って頂けて、スタッフ一同大変嬉しく存じます。オータムブラウンの玄関扉がお住まいにマッチし、シンプルで爽やかな仕上がりでございますね。防犯性能も上がりますので、ご家族様にも安心して生活して頂けるかと存じます。これからもお客様にご満足頂けますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで再三見積りしてその後の電話サポートで競合店の価格より値引きしてもらい満足しています。施工も丁寧で満足しています。
プレシオスポート の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。業界最安値の価格だけではなく、弊社スタッフの対応や提携施工店の施工技術にもご満足のお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。大切なお車が傷むことを防ぎつつ、玄関前の明るさも損なわない、素敵なカーポートでございますね。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,870mm 奥行 1,170mm 高さ 2,121mm |
9月の台風により、物置の扉が壊れたために買い替えを決断しました。一回り大きくしたため、収納量が増えて便利になった。
前回のシャッターの施工に満足されたため、この度は物置のご依頼を頂いたとお伺いして、誠に光栄に存じます。背も高く、収納力のある物置ですが、CB(カシミヤベージュ)のお色が優しく、圧迫感を感じさせない納まり具合でございますね。掴みやすい取っ手やワンタッチ式仮ロックなど、使いやすい機能が満載の物置かと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | 【採光タイプ】スチール折板(ペフ無)×8枚/ポリカ(幅200)×6枚 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,080mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、ウッドデッキ部分と玄関前に屋根が欲しく設置、屋根を付けた事により、リビングへの光が暗くなるのでは?と心配もありましたが、まったく問題なく採光によりリビングも明るく快適です!!屋根が付いたことで、外からの窓の目隠しも必要なく、カーテンも開けたままでも大丈夫なくらい開放感がアップしました!!
雨や紫外線を遮る空間が完成し、お喜びの声をお寄せ頂きましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。スチール折板とポリカ折板を組み合わせた屋根材を使用したテリオスポートIII 900 2台用は、お庭の開放感を損なわない機能的なお仕上がりでございますね。玄関前にはパワーアルファ RB型 テラスタイプも設置され、雨風の強い日でも安心・快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様に最大限ご満足頂けるショップを目指して精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お客様の声や工事実績もたくさんあったのですが、少し不安はありましたが、こちらを購入しようと決めました。施工者の方もとても人当りの良い方で、作業もあっという間に1日で工事も終わりました。雨が降っても車の乗り降りがしやすくなり大変喜んでおります。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。レイナツインポートグランのアーチ状の屋根が、お車を優しく包み込み、安心感がございますね。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根材は、紫外線をほぼ100%遮り、お車をいつも美しくご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2輪車のポートとして購入。広く使えて快適
この度は プレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。再度弊社を信頼しお選び頂きましたこと、大変光栄でございます。雨や紫外線を遮る空間がお庭に完成し、二輪車置き場や日々の作業スペースとして便利にご使用いただますね。今回設置した商品でお客様の快適な毎日の暮らしのサポートが出来ますことを、願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでカーポートを安く設置してくてるお店を探したらエクスショップが目に止まり発注しました。実際の工事も本当に安くでしていただき感謝しております。これまで老朽化した車庫で不便な車庫入れでしたが、カーポートを設置してから快適な車庫入れができるようになりました。
数多くございますショップの中より、エクスショップをお選び頂きましたこと、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(スカイブルー)のお屋根が爽やかなカーポートでございますね。ネット販売ならではの低価格だけではなく、プレシオスポートの品質や提携施工店の施工技術にもご満足頂けましたこと、何よりの喜びでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年11月工事
店頭よりもじっくり選べて、安く購入できて良かったです。出来ることなら庭に物置は置きたくなかったですが、スッキリし便利になりました。思ったほど景観も悪くならず、置いて良かったなと思います。スタッフの対応も親切丁寧でした
芝生が美しい、明るく、素敵なお庭でございますね。ご依頼頂きましたナイソーシスター 一般型のお色も明るく、違和感のないお仕上がりかと存じます。弊社はネット販売の利点を活かし、最高の価格パフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62