各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,711mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)×6枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが台風で損傷していたのと、車が増える事になったので建て替えを考えました。二つのカーポートを併設したのですが、間に隙間ができることを施工直前にメールで連絡され、工期的に変更もできず非常に困りました。
計4台のお車をとめることのできますカーポートがすっきり納まり、私どもも大変嬉しく存じます。46m/sの耐風圧性能を実現しており、強い風が吹くことの多い地域に最適なカーポートでございます。屋根の連結につきまして、事前の確認と説明が至らず、誠に申し訳ございませんでした。頂いたお言葉を真摯に受け止め、事前確認の徹底に努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築マイホームを建設しカーポート設置を考えていたところエクスショップさんをネットで見つけ購入させてもらいました!商品、値段、満足し取り付けてよかったと思っています!
2021年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
野ざらしだった工場のバイクを、とめられるようになった。
レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バイクに雨や直射日光が当たらなくなり、バイクの耐久年数も上がり、気持ちよくご使用頂けるものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年2月工事
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な対応にとても感動しました。
カーポートSC は、ポリカーボネートの屋根のカーポートとは一線を画したアルミ素材の屋根が特徴です。機能性と意匠性のどちらにも、ご満足頂けるものと存じます。現場調査と施工にお伺いしました弊社提携施工店の担当者に、お褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。施工担当者はもとより、私どもにとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みになります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,404mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | シャイングレーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
高額商品のため、何社か検索しホームページ上で見積りをしましたが、希望した商品と予算がマッチしたのは、エクスショップさんでした。現地調査から本見積もり、発注・施工までメールで連絡しながらスムーズに進めることができました。 担当者、施工者ともに顧客本位で親切に対応してくださり、安心して依頼することができ、たいへん満足しております。また、出来映えもよく、とても気に入っております。 これからは、朝露や雨、日射などを防ぐことができるものと家族共々喜んでおります。ありがとうございました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。スタイリッシュなデザインのエフルージュ ツイン FIRSTのお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。敷地全体をカバーするカーポートですが、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が光を通し、屋根の下も明るさはそのままですね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事に行く時、朝フロントガラスが凍って大変でしたが、今は快適です。車の掃除も、楽になりました。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62