各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2017年9月工事
パソコンでシミュレーションが出来、メーカーのローン金利ゼロキャンペーンもあり、良かった為。家を建ててから6年経過しましたが、ウッドデッキが出来上がり布団干しも出来るようになり良かったです。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。屋内とお庭を繋げ、お部屋の延長のような空間ですので、物干しや余暇を過ごす場として活用いただけます。当社ではエクステリアのプロであるエクステリアプランナーが、どのような疑問にもお答えします。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋外に外置きの荷物の保管場所、屋根付きの物干し場所がなかったので設置。少雨であれば濡れず乾燥が出来る様になりました。
ヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根は光の透過率が高く、屋根の下の明るさはそのままでございますね。天気に左右されること無くお洗濯物を干して頂けますので、家事の効率アップにもつながるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2017年9月工事
なかなか予定が合わなかった
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ 自由柱の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。豊富なデザインによって、お住まいのデザインにマッチする外構空間を作り出すことができます。エクスショップではPマーク取得企業として、お客様からお預かりしている個人情報の保護に努めていますので、安心してご注文いただけます。これからもお客様のご要望にお応えできるよう、より一層精進してまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前フェンスを設置した際施工が非常に早く、丁寧だったのでカーポート設置も見積もりをお願いしました。 今回も対応が早く見積もりから施工までスピーディーに対応いただいた。あいにく台風の接近で施工予定日が変更になった際もすぐに再設定日の連絡いただいて助かりました。 とくに今回担当して頂いた施工業者の方は仕事も早く丁寧な施工で大変満足しております。次回何かありましたらまたお願いしたいと思ってます。
フェンスの施工にご満足頂け、この度はカーポートの設置をご依頼頂きましたこと、何よりも嬉しく存じます。片流れ式のレイナポートグランは、シンプルなフォルムに高級感があり、サポート柱を使用して頂くことにより、台風などの悪天候の際も安心して使用して頂けるものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年9月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
素人なので、専門業者から見たアドバイスが欲しい。そうすれば、もっといろいろな角度から検討ができるため。
テリオスポートIII 900 2台用 角柱4本柱 積雪〜30cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。玄関から動線をつなぐことで、雨の日でも濡れることなく、お車まで移動できます。有資格者のプロフェッショナルが、エクステリアについての疑問や不安をいつでも解決いたします。快適な住空間を作り出すことに寄与できるよう、常に試行錯誤を続けていく所存でございますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年9月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買替で新車を購入することになり、その前にカーポートを作ろうということで工事業者をさがしていました。任せて良かったです。良かカーポートができました。
2017年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本+間柱1本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
テラスをしたことにより、今までは少しの雨でも濡れてたのが雨が部屋に入らなくなり嬉しい。道路側から丸見えだったけれど側面スクリーン2段で取り付けしたので目線を気にせず窓もカーテンも開けれて、風通しもよく依頼して良かったと思ってます。
スピーネ R型 テラスタイプ 単体 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨や雪から洗濯物を守りつつ、日光から熱を遮断することで室内の気温上昇を防ぐなど様々な機能を持っています。当社はメーカーとの直接取引を行っていますので、高品質で低価格の商品をお届けしています。お客様に心地良い空間をお届けするために、これからもスタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイクの為にカーポートを設置したので雨ざらしにならず快適なバイクの維持ができる様になりました。数社見積りましたがエクスショップがだんとつで設置費用が安かったです。
プレシオスポート 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。玄関から動線をつなぐことで、雨の日でも濡れることなく、お車まで移動できます。また、提携施工店と当社の間でしっかりと連携をとっていますので、迅速に施工までを行うことができます。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
ウッドデッキを付けることにより、布団干しが楽になり便利になった。庭への直接がなく外から部屋内が遠目になり快適に過ごせる。勝手口にテラスを設け西日や雨天時が便利である。次回もぜひ利用したいです。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お庭周りに心地良い空間を作り出すことができ、落ち着きのある屋外空間を広げてくれます。当社のエクステリアプランナーの資格を持つプロが、お客様の不安やお困りごとを解決いたします。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,406mm 高さ 2,110mm |
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。スムーズな開閉が特徴ですので、使いやすく、快適な生活動作を実現しているようですね。シンプルな設計で耐久性に優れていますので、お客様の収納物をイタズラなどから守ってくれる防犯機能が期待できます。エクスショップではお客様から個人情報を預かる企業として、Pマークを取得し、個人情報の保護に努めています。これからも高品質な商品をお届けできるように、挑戦し続けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62