各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.61
5つ星のうち4.61
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
2022年5月工事
(玄関ドア)
| カラー | ポートマホガニー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,198mm 高さ 2,293mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2022年5月工事
(玄関ドア)
| カラー | マットブラック |
|---|---|
| サイズ | 1,185mm 高さ 2,314mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ドアの開閉が静かでスムーズになりました。
この度は玄関ドアの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。縦型のスリットガラスから差し込む自然光で玄関ホールを明るく照らし、上質な空間を創り出します。重厚感のあるドアですが、開閉は軽やかで操作性に優れておりますので、永くご愛用頂けるものと存じます。また、断熱効果に優れておりますため、夏は涼しく、冬は暖かくと快適な玄関を実現してくれるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年5月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,635mm 高さ 2,232mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
扉の鍵が閉めやすくなりました。
この度は玄関ドアの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいにマッチしたとても優しい雰囲気で、ご家族様をお迎えするに相応しい素敵な玄関扉でございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年5月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,170mm 高さ 2,296mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2022年5月工事
(玄関ドア)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,185mm 高さ 2,313mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事、完成、お支払いまで全てスムーズに進めることができました。
この度は玄関ドアの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいにマッチしたとても優しい雰囲気で、ご家族様をお迎えするに相応しい素敵な玄関扉でございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年5月工事
(玄関ドア)
| カラー | ライトウッドG |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,164mm 高さ 2,066mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
築34年の木製の玄関ドアでかなり劣化しみすぼらしかったのでと、勝手口ドアにおいては錆で2、3箇所穴が空いてたので交換することに決めました。
この度は、リシェントの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。勝手口ドア、玄関ドアともにお住まいにマッチしたとても優しい雰囲気でございますね。リシェントは2ロックを標準装備しておりますので、ピッキング対策などの防犯面でもご期待頂けるものと存じます。いずれもスリットガラスから差し込む自然光は室内、玄関ホールを明るく照らし、上質な空間を創り出します。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年5月工事
(玄関ドア)
| カラー | ミディアムチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,175mm 高さ 2,250mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
期待通りに豪華で綺麗になった。
この度は、玄関ドアの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。新しいドアが綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気ともぴったり調和した美しいお仕上がりでございますね。デザイン性に優れながら、高い防犯性能を実現したリシェントC12N型により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年5月工事
(玄関ドア)
| カラー | ハンドダウンチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 877mm 高さ 2,000mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
輸入住宅のドアで何年も前からドアノブが壊れかけていて、完全に壊れる前になんとかしないと…と思っていました。ただ、輸入ものは日本にも取り寄せにも在庫がないらしく、似たようなものでドアノブ交換で見積りを出したところ高額でした。それならドアごと交換しようとなり、たまたま最近リフォームされた友人に話を聞いて、施工を決めました。壊れかけてたのもあり、もちろん、リフォームして良かったなぁと思うし、タッチキーがとても便利で家族全員よろこんでいます。
この度は、玄関ドアのリフォームをご依頼頂き、誠に有難うございます。ハンドダウンチェリーの重厚感のある色合いと木目がお住まいの外観ともマッチした、素敵なお仕上がりでございますね。鍵を取り出すことなく、ワンタッチで解錠が可能なタッチキー仕様のドアにより、お客様の暮らしをより一層快適にするお手伝いが出来ましたのなら、光栄でございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年5月工事
(玄関ドア)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,195mm 高さ 2,236mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの注文なので若干不安でしたが 郵便受けなどオプション対応 寒冷地断熱などもしっかり行ってもらい 工事のほうも一日で終わり 大変満足でした。
お住いの顔ともいえる玄関ドアの取り換えを、インターネットを通してご依頼頂くには、ご心配な点もあったかと存じますが、リシェント玄関ドア3が完成して大満足して頂けましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。スマートな外観ですが、断熱性に優れており、自然の光も取り込まれるため、明るく、暖かい玄関に生まれ変わったものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
よくあるご質問
玄関ドアのリフォーム考えています。商品はありますか?
【商品カテゴリ >玄関ドア】(ご質問No.107)
参考になった!11
親子タイプ:ランマなし:S1型の玄関ドアの交換見積もりをお願いしたいと思い連絡をしました。
失礼と思いますが、他2社にも見積もりの以来をしています。
予算がないので出来るだけ安く収めたいのでよろしくお願いします。
【商品カテゴリ >玄関ドア】(ご質問No.971)
参考になった!24
リシェント 001型 採風タイプは、通風部分から虫が侵入出来ないような網戸?的な部品は付いているのでしょうか?
【商品カテゴリ >玄関ドア】(ご質問No.1098)
参考になった!11
玄関ドア(親子)の取り換えを検討中。
予算等をお教え下さい。
【商品カテゴリ >玄関ドア】(ご質問No.1245)
参考になった!11
玄関リフォームを考えています。
YKKAP 玄関ドア ヴェナート D4仕様 S01型 Aタイプ 両開き
の工事費付き概算額をお知らせ下さい。
【商品カテゴリ >玄関ドア】(ご質問No.1289)
参考になった!6