各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.63
5つ星のうち4.63
2020年7月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,150mm 高さ 2,075mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
【購入理由】以前も2回利用したから。1.シャッター店舗に使っているシャッターが寿命に近くなったため。2.玄関ドア玄関ドアの枠に錆が発生しており以前より交換を考えていた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(玄関ドア)
| カラー | アンティークオーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,153mm 高さ 2,380mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関ドアが冷たくて結露するので交換したいと思っていました開け閉めの音も静かでキー付リモコンにしたので期待していた以上に快適になりました
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
担当者との連絡手段に困った。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(玄関ドア)
| カラー | ハンドダウンチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,217mm 高さ 2,400mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
以前から玄関ドアがスムーズに閉まらなくなっており最近外壁塗装をして古い玄関ドアが浮いてしまい交換を決めました。全てメールのやり取りで完結できるのが便利で良かった。キャンペーンでもカード支払いができればもっと良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
施工担当者の方と打ち合わせもスムーズに行えましたし、当日の施工完成も予想通り、期待してたものとなり大変満足いたしました。雨戸などのエクステリアカタログもホームページ上にアップして頂ければ幸いです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(玄関ドア)
| カラー | エクリュアイボリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,229mm 高さ 2,003mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回玄関ドアをリフォームいただいたのですが、キーレスでの開け閉め、通風できるドアになり快適です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエペール |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,182mm 高さ 2,008mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関の鍵が故障した為に購入しました。鍵の開け閉めが自動になって便利になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
きれいになって開け閉めがかるくなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
施工後 25年が経過しゴムパッキン等が劣化し、一部紛失するなどし隙間風が入るようになったため、雰囲気が変わり交換してよかったと思っています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(玄関ドア)
| カラー | ポートマホガニー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,185mm 高さ 2,285mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関ドアの外側の表面の劣化が気になっていたところ、1日で玄関ドアのリフォームが出来ることを知り取替をすることを決めました。設置後のドアは高級感がありとても満足しています。鍵もタッチキーにしたことで鍵の出し入れもなくなりとても便利になりました。施工工事も丁寧に行っていただき有難うございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64