各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,187mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車に黄砂などが降り積もり痛みの原因となっていた。また雨の日に子供のチャイルドシート設置などで濡れるため、それらが解消された。
2025年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,800mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
質問などあれば気軽に問い合わせることのできる体制と、金額が明朗会計であることがよかったです。施工いただいた業者の方も誠実で、お仕事が早かったです。専門で取り付けされているようで、安心してお願いすることができました。また、同じ日に別の工事を違う業者の方が作業することになりましたが、うまく調整して進めていただいたので助かりました。
この度は、テラスVS F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観に馴染み、後付けと思えない自然なお仕上がりとなりましたね。天候に左右されず洗濯物を干せたり、室内に入り込む紫外線をカットしたり、様々なメリットがあるテラス屋根をこの先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
標準高の自動跳ね上げカーゲートからハイルーフ用に付け替えをお願いでしたが、以前からあった門扉と並んでも違和感なく、すっきり仕上げていただきました。
この度は、オーバードアS1型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいカーゲートへと生まれ変わり、すっきりとした印象になりましたね。静音インバータモーターを採用しており、駆動音が静かで、時間を問わず安心してお使い頂けることと存じます。その他にも安全性・防犯性に考慮し、性能に優れた商品ですので、お気に召して頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の方が良い人で良かったです。いろいろ教えていただき、ベストなものが選べました。
この度は、ネスカRミニ (ラウンドスタイル) の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーで、圧迫感のない自然なお仕上がりとなりましたね。屋根のあるスペースが増えることで、敷地を有効活用して頂けることと存じます。物干しスペースとしても、大変便利ですね。耐久性にも優れておりますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | ポートマホガニー |
|---|---|
| サイズ | 幅 824mm 高さ 2,300mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電動鍵は非常に便利です。スマホからロックできるのも楽。オススメです。実は最初の施工が少々問題があったのですが、2回目は真摯に対応頂き感謝しています。
この度は、リシェント玄関ドア3 G12型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の顔である玄関ドアが一新され、お家全体の雰囲気も更に良くなったのではないでしょうか。カバー工法でリフォームするリシェントは、経年劣化による歪みなどもカバーされ、防音・断熱性も向上致します。ゴミや虫の侵入も防いでくれますので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,402mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも快適になりました。ありがとうございます。
この度は、ネスカF (フラットスタイル) ワイド の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。無駄のないシャープなデザインとカラーで、ご自宅の外観を引き締める素敵なお仕上がりとなりましたね。ブラックマットの濃い色のポリカーボネートが、しっかりと熱を遮り、1年を通して快適にお使い頂けることと存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
母が玄関の階段を上り下りするのに大変でしたが、手摺りをつけて、楽に安心して上り下り出来るようになりました。
この度は、グリップライン 歩行補助手すりの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。階段に手すりが設置され、雨の日などは特に安心ですね。手触りも優しく、快適にお使い頂けることと存じます。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
防犯面で良くなりました。
この度は、スペースガード(車止め)F48型 の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。スペースガードが設置され、開放感はそのままに、敷地を守る安心感がうまれましたね。埋め込み式にすることで、保管場所を取らなくても済み、便利にお使い頂けることと存じます。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,185mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが無い時は、雨の際に車の乗降りで濡れてしまったり冬には雪下ろしに時間が費やされていたので、雨の日にはストレスが軽減されました。冬の雪下ろしは来シーズンに期待したい。ストックヤードは自転車用に施工していただき、思った以上の広さがあったので他の物も置けそうで良かったです。
この度は、フーゴF 900および、スピーネストックヤードF型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にマッチしたシンプルなカラーで、統一感のある自然なお仕上がりとなりましたね。屋根のあるスペースが増えることで、駐車・駐輪以外にも様々な用途で敷地を有効活用して頂けるものと存じます。この度の施工により、N様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62