各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2025年4月工事
母の介護で、手すりを付けて頂き、母も階段の上がり降りが楽になったと喜んでいます。
この度は、グリップライン 歩行補助手すりの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。階段に手すりが設置され、安全性が確保されたものと存じます。雨天時のすべりやすい時も安心ですね。にぎりやすく、肌馴染みの良い商品ですので、お気に召して頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
手動式の跳ね上げカーゲートは設置から約20年が経過し、雨の日の開閉には煩わしく感じていたため、電動式に取換えました。車内からリモコン操作で開閉ができるようになり、快適になりました。門扉は鍵の不具合が生じてきたため、カーゲート工事と併せて取換えました。
この度は、エバーアートウッド門扉IIおよび、ワイドオーバードアS1型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいカーゲートと門扉が完成し、快適にお過ごし頂けることと存じます。敷地をしっかりと守る頼もしさが生まれ、安心感も増しましたね。この度の施工により、S様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 全幅 6,208mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
全く同じものを設置しましたが、壊れてしまっていたので、とにかく開閉しやすく快適です。
この度は、アルシャインII H型 Aタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいカーゲートへと生まれ変わり、快適にお使い頂けることと存じます。開閉が軽くスムーズになり、日々の小さな煩わしさも解消されるものと存じます。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、ご満足頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,250mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ブリティッシュグリーンBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
夏の陽射しが遮ることができればと思い、暑くなる前に施工出来ました。実際の効果の検証はこれからですが、とても良かったと思います。
2025年4月工事
施工実績の画像が見たら、想像しやすいです。
この度は、開き門扉AB YR2型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラックカラーが高級感があり、ご自宅ともマッチする素敵なお仕上がりとなりましたね。横スリットで見通しが良いため、敷地をしっかりと守りつつも、人の存在を感じることが出来、防犯面でもお役立て頂けることと存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
満足です。
2025年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,910mm 高さ 1,450mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車両の盗難防止が設置目的だったので、その心配は無くなった。
この度は、伸縮門扉QA HG型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。車止めポールから伸縮ゲートへと生まれ変わり、大切なお車や敷地をしっかりと守る安心感が向上致しましたね。開閉も軽く、スムーズに行って頂けますので、快適にお使い頂けることと存じます。この度の施工により、I様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ブラック+クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,624mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前農機具を簡易テントを建てて保管してましたが風が強い時には、飛んでいきそうになり、カーポートを探していた所、エクスショップさんに頼んで良かったです。快適になりました。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62