各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2023年7月工事
ずっと取付を検討していたので、金額も含めて満足でした。
この度は、リフォームシャッターの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。既存のサッシの色とも相性がよく、すっきりとしたお仕上がりとなりましたね。シャッターがあることで、荒天時や留守にする時なども安心してお過ごし頂けることと存じます。手動式ですが、軽く開閉ができ音も静かな商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、N様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(ストックヤード)
| カラー | :オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,185mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車を購入したのがきっかけで購入しました!とても快適です
この度は、スピーネストックヤードF型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ストックヤードがお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。また、雨降りの際でも傘を差さずに乗り降り出来、雨の日のお出掛けの煩わしさが軽減されるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,712mm 奥行 5,430mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏の日差しの軽減や車両の汚れ軽減を期待して設置を検討しておりました。期待以上の効果が得られており大変満足しております。
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)※ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
テラス屋根のサイズを大きくしたかった(雨の吹込みが多かった為)のがきっかけで、設置後は雨の吹込む事も無く熱もある程度遮断されるので、快適になりました。エクスショップさんは、事前に現地調査をして頂ける為、現地調査で多くのアドバイスを頂き、更に、施工の段階においても作業はとても丁寧な上、その都度施主の要望を取り入れて頂き、期待以上の仕上がりとなった事を、大変満足しています。エクスショップさんに依頼して本当に良かったと思っています。ありがとうございました。
この度は、スピーネ F型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。熱線吸収アクアポリカーボネートの屋根材で、圧迫感のない明るいお仕上がりとなりましたね。広々としたテラス屋根の下を、お洗濯物を干したり、ご家族の憩いの場としてもご活用頂けますと嬉しく存じます。この度の施工により、H様ご家族の暮らしが少しでも豊かなものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(玄関ドア)
| カラー | ポートマホガニー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,438mm 高さ 2,270mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2023年7月工事
(玄関ドア)
| カラー | アンティークオーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 825mm 高さ 2,275mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回交換した商品は鍵が現代的なものとなり非常に利便性が高まったうえにデザインも申し分ない。寒冷地仕様になったことにより冬季の快適性が高まることも期待できる。担当者の事前説明も十分なものであり、工事前に安心感が得られたこともよかった。
この度は、リシェント玄関ドア3 M17型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。デザイン性、断熱性、防犯性に優れた機能的なリシェント玄関ドアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、願っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(玄関ドア)
| カラー | ポートマホガニー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,123mm 高さ 2,341mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
鍵を探すことなく開閉でき、安全性も高まった。
この度は、リシェント玄関ドア3 G12型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。デザイン性、断熱性、防犯性に優れた機能的なリシェント玄関ドアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、願っております。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2023年7月工事
(玄関ドア)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,620mm 高さ 2,205mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途算出 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
商品購入のきっかけはネットにて玄関のリフォームが1日で完了することを知り、玄関リフォームが現実的になり、御社ホームページ閲覧時にカーポートも気になり見積を依頼しました。玄関はデザイン的に交換したかったのですが、設置してリモコンキー所持でワンタッチ開閉等の機能は使いやすく便利になりました。カーポートは設置当日に敷地に合わせた施工を提案していただき少ない駐車スペースの有効利用ができてます。
この度は、カーポートSWおよび、リシェント玄関引戸2 P15型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。落ち着いた色味のカーポートと玄関ドアが完成し、高級感のあるお仕上がりとなりましたね。大切なお車を守るカーポートと、室内を安全に守る玄関ドアを、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、 様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー+クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,204mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで雨ざらしだった自転車を買い替えることになり、少しでも劣化しないように。また、鳥が多い地域の為、時折糞害を受けていましたが、その心配がなくなり、ストレスが減りました。
この度は、フーゴFミニ (フラットスタイル) の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フラットでシンプルなデザインが、ご自宅の外観ともマッチしており素敵なお仕上がりですね。熱線吸収ポリカーボネートが、自転車を汚れや劣化から守り、雨天時の乗り降りの煩わしさ等も解消してくれるものと存じます。この度の施工により、U様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63