各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2023年7月工事
わかりやすい図面やカタログを見せていただき、想像通りの内容でした。工事の際には詳しく、わかりやすく説明していただけました。メールでの質問にもレスポンス良く対応していただけました。
この度は、アーキレール歩行補助手すりの施工をエクスショップにお任せ頂き、誠にありがとうございます。シンプルなデザインですので、後付けとは思えない違和感のないお仕上がりですね。ご家族皆様が使用しやすく、段差の移動も安心感が増したことと存じます。当商品が、Y様ご一家の快適な生活の手助けになっておりましたら幸いです。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも外に洗濯物が干せるようになって良かったです。
この度は、スピーネ F型 ルーフタイプ 単体の施工をエクスショップにご用命下さり、誠にありがとうございます。こちらのテラス屋根は柱のないタイプですので、足元にデッドスペースが生まれることなく、有効にご活用頂けるものと存じます。洗濯物が雨から守られ、少しでもS様ご家族の生活が快適なものとなっておりましたら幸いです。テラス屋根以外にも、様々なエクステリア商品を取り揃えておりますので、また機会が御座いましたら是非エクスショップにご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,999mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | シャイングレーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップIT時代なので、施工完全時の3Dや金額比較が分かりやすくなればと思います。御社とは電話、メールのみの対応なので話しの食い違い多かったと思います。施工タイルデッキの基礎ブラック工事時、型枠を全面に行っていない為に、タイル張り時に現場合わせの施工タイルをカットして張られたのでコンクリートのでっぱりをハツリし一枚張り再施工依頼。民民境界の離隔を前日説明していたので、用事で離れ帰宅したら依頼違っていたので再施工を依頼。
この度は、カーポートSCワイド、 ワイドオーバードアS4型、開き門扉AB ウッディTS1型、グランプレステージジャンプと様々な商品の施工をお任せ下さり、誠にありがとうございます。いずれも新しいご自宅にマッチした、スタイリッシュなお仕上がりとなりましたね。この度施工させて頂いたエクステリア商品で、N様ご家族の暮らしが更に安心安全で、快適なものとなっておりましたら幸いです。今後も、施工店ともども精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | オータムブラウン |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
主に家族から洗濯物の干場でサンルームの希望があり。色々と問い合わせしていたが、ハウスメーカー等からは曖昧な返答が続き、御社に相談した所、迅速な対応を頂けたのが決め手となりました。希望通りの使い勝手で家族も喜んでおります。
2023年7月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,185mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
住居が田舎なので洗濯物に虫がついたり、枯れ葉などがついたりと不便で、室内干しを余儀なくされておりました。その為、サンルームの設置を考えておりました。日当たりはよいので今後活躍すると思います。 施工業者の方も遅くまで頑張って頂き、大変お世話になりました。ありがとうございました。
この度はサニージュF型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。室内とつながり、スムーズに出入り出来るテラスルームが出来上がりましたね。お洗濯物を雨から守るだけではなく、虫や落ち葉の付着がなくなり、日々のちょっとしたストレスが解消された事と存じます。花粉やPM2.5対策としても有効かと思いますので、1年を通してご愛用頂けますと幸いです。これからも、H様に安心してお任せ頂けるよう日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
2023年6月工事
とても親切にやっていただけました。電話対応も気持ち良かったです。
フェンスAB YS3型および、YT1型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62