各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2025年4月工事
東京に所有するアパートの通路に手すりの取り付けをしました。スロープが10m位あり冬場、雪が降った時滑るので心配していましたが手すりの取り付けで安心できます。施工も事前の打ち合わせもしたので1日で完了しました。
この度は、グリップライン 歩行補助手すりの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。日々の安全にお役立て頂ける手すりが完成し、皆さまが快適にお過ごし頂けておりましたら幸いです。冬の凍結時や雨天時などは特に、ご活用頂けることと存じます。インターネットを通じた工事付き販売ですので、工事後の不具合や、事故に関してご不安多い事と存じますが、弊社ではしっかりと保証体制を整えておりますので、万一のことがございましたらお気軽にお問合せくださいませ。またのご利用お待ちいたしております。
2025年4月工事
断熱性能は上がったと思います。
この度は、インプラスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。再度弊社にお任せ頂けたこと、大変光栄でございます。短時間で完了するお手軽な施工ですが、夏は涼しく、冬は暖かく、一年を通して快適な空間を実現します。お部屋でお過ごしになる時間が少しでも快適なものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,405mm 奥行 5,017mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
来て頂いた職人さん皆さん、若いのに真面目で丁寧にお仕事されてて感心致しました。
この度は、アーキフラン レギュラーの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。デザイン性に優れた上吊りタイプのカーポートが完成し、ひときわ目を惹く素敵なお仕上がりとなりましたね。前方に柱がなく、駐車もスムーズにして頂けることと存じます。この度の施工により、M様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
午後の日差しがある時間帯の室温が抑えられるようになりました。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | ハンドダウンチェリー(枠色:マットブラック) |
|---|---|
| サイズ | 幅 835mm 高さ 2,381mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関ドアのファミロックはスマホの位置によりうまく作動しないときがありまだ慣れてませんが、時間経過に従い慣れてくるものと思っています。
この度は、リシェント玄関ドア3 S14型および、インプラスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の顔ともなる玄関ドアが一新され、より素敵な装いとなりましたね。断熱性能が向上するリシェントとインプラスが設置された事で、お部屋でお過ごしになる時間が快適なものになることと存じます。省エネにもつながる環境に優しい製品ですので、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
とても綺麗に施工いただきました。
この度は、ハイグリッドフェンスN8型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいブラックのフェンスへと生まれ変わり、ご自宅の印象を引き締めてくれていますね。軽やかな見た目のフェンスですが、植物との相性もよく、安全性もしっかりと確保できることと存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
綺麗で丁寧な施工で満足しております。職人さの対応も丁寧で安心しました。
この度は、ネスカFミニ (フラットスタイル) の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャイングレーの柱とクリアブルーの屋根材の組み合わせで、明るく爽やかなお仕上がりとなりましたね。屋根のあるスペースが増えることで、敷地を有効活用して頂ける事と存じます。耐久性にも優れた商品ですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,616mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回の時もそうだが、施工してくれる業者さまの対応がとても良い。エクスショップさんの担当の方たちも、電話でしか対応してないがとても良い。
この度は、フーゴF 独立テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地にぴったりと収まり、圧迫感のない自然なお仕上がりですね。屋根のあるスペースが増えることで、様々な用途で敷地を有効活用して頂けることと存じます。耐久性にも優れておりますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | エクリュアイボリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,155mm 高さ 2,370mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
騒音が予想以上に遮断された。
この度は、インプラスおよび、リシェント玄関ドア3 D77型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。騒音が遮断されたとの感想をお寄せ頂き、私どもと致しましても大変嬉しく存じます。窓と窓の間の空間が壁の役割を果たし、断熱・防音・結露防止など様々な力を発揮しますので、その効果を感じて頂けることと存じます。また、玄関ドアも性能に優れた断熱仕様ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63