各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2023年6月工事
営業窓口のスピーディなご対応と職人さんの迅速かつ丁寧な施工がよかった。施工は1日かかる予定のところを半日で作業が完了し、施工内容の検査も問題なく合格した。
2023年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れずよかったです。
ネスカRミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネスカRミニ がお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。しっかりとした安定感で、大切な自転車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年6月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既設のカーポートがクルマと比べて小さくクルマが汚れたり雨天時の乗り降りの際濡れてしまうのでより大きいカーポートに取り替えたいと思っていたところ、貴社のことをネットで知りお願いしました。商品をよく調べずに現場調査をお願いしましたが、良いご提案をしていただき満足しています。日程調整、天候不順による順延にスピーディに対応していただきました。施工も手際良く、スムーズに予定より早く完成して大変嬉しく思っています。商品については後述しますが、大いに満足しています。次回も何かあればまたエクスショップ様にお願いしようと思っています。
カーポートSCの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。無駄な装飾を無くし、シンプルな美しさを追求したカーポートが、スタイリッシュなご自宅の造形と深くマッチしてますね。屋根材はすべて、直射日光を遮るアルミで構成されており、夏場に車内が高温になるのを防ぐとともに、大切な愛車を色褪せや日焼けからも保護するものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2023年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート2箇所設置して頂きました、まだ外構工事が途中ではありますが、多目的に利用ができそうです、何より施工して頂いた職人さんが素晴らしい方でした、何かあったらまた同じ方にお願いしたいと思います。
2023年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2023年6月工事
当て逃げされ、元からついていた電動シャッターが動かなくなり、買替に至りました。
ガレージシャッタークワトロ 電動式 外部付タイプ ※外部停電時開閉機構の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。リモコンのボタン一つで開閉することが出来ますので、雨の日もお車から降りる必要がなく快適にご使用頂けるものと存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。また、商品に関しましてご意見を頂き、誠に有り難うございます。お客様から頂いたご意見はメーカー担当者に申し伝え、今後の商品開発に活かして参ります。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
本当にありえない。施工者が高齢者で当日中断。ダンボールに何も被せず雨ざらし。普通に考えて当日代理人用意すべき。次は頼みません。
ネスカFミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。サイクルポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。この度は、お客様にはご不安な思いをされましたことともに、ご迷惑をお掛けしましたことをお詫び申し上げます。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2023年6月工事
原則、メールでやりとりのため、顔が見えないことで当初は不安がありましたが、現地スタッフの方の誠実な対応で安心しました。
この度は、樹ら楽ステージ の施工をお任せ下さり、誠にありがとうございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。樹ら楽ステージは、デッキ材の顔料に、太陽光線を反射する特殊タイプが使用されており、真夏の暑い日でも表面温度が暑くなりにくい商品でございます。傷や汚れが付きにくい人工樹脂製ですので、安心して永くご愛用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2023年6月工事
(玄関ドア)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 745mm 高さ 2,260mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
リシェント玄関ドア3 C20N型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいにマッチしたとても優しい雰囲気で、ご家族様をお迎えするに相応しい素敵な玄関扉でございますね。重厚感のあるドアですが、開閉は軽やかで操作性に優れておりますので、永くご愛用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,777mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外構はDIYでやりたいイメージが既に決まっている為、自分ひとりでは施工出来ない部分と、急ぎの機能門柱のみお願いさせていただきました。カーポート施工後はサイドパネル効果もあり、よりプライベートなエリアをより感じることができました。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63