各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2023年5月工事
我が家にいる1歳半の柴犬がいる為、これまで簡易で取り付けていた門扉を使い勝手と見た目等も考慮して取替を決めました。やはり、どちらも言う事なく気持ちよく使っております。
開き門扉AB YR3型 親子開き 柱使用の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーの門扉は、上品な雰囲気としっかりと敷地をガードする頼もしさを兼ね備えた素晴らしいお仕上がりでございますね。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨に対応するため。日差しが丁度良くなりました。
スピーネ F型 屋根タイプ 単体の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムで、お住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。視界を遮らないフラット屋根と透明度の高い屋根材の取り合わせでございますので、圧迫感もなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,185mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車を置くために設置しました。自転車に直接雨が当たらなくなって良かったです。
スピーネストックヤードF型 パネルタイプ スクリーン仕様の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。勝手口の目隠しや雨除け、様々な用途として、大変機能的にご利用頂けるストックヤードで、お客様の快適な生活がサポート出来ますこと、心より願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(玄関ドア)
| カラー | アンティークオーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,192mm 高さ 2,251mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットのPRを見て、簡単見積もりで購入を考えるように成りました。
リシェント玄関ドア3 M83型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アンティークオークの重厚感のある色合いと木目がお住まいの外観ともマッチした、素敵なお仕上がりでございますね。デザイン性、断熱性、防犯性に優れた機能的なリシェントにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2023年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 3,585mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、テラス屋根を取り付けました。キャッシュバックキャンペーンの適用もあり、思っていた以上に費用を抑えられたので、すぐに施工を依頼しました。契約等の担当の方とはメールでのやり取りでしたが、連絡をするとすぐに返信していただき、非対面のやり取りにおいてストレスは全くありませんでした。当日、業者の方はとても暑い中丁寧に作業をしてくださり、細かな要望も聞いていただきました。屋根をつけたことでとても快適になり、大変満足しております。今後、また依頼したいことがあったら、エクスショップ様を利用したいと思いました。ありがとうございました。
この度は、スピーネ F型 の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
収納箇所ができて良い。
サイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。サイクルポートがお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(アッシュブラウンA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
以前のものが壊れたため
2023年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ミディアムウッド |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,746mm 出幅(外観右) 2,335mm 出幅(外観左) 1,980mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実際に依頼してから現地調査までの段取りが非常にスムーズで、ご担当者からの連絡も早かったです。その後の施工図案と見積もり額の提示までも早かった。購入を決断したのは、やはり見積価格がとてもリーズナブルだと思ったからです。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(色:クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭を有効活用出来るように、大きなカーポート(2台分)と、駐車場を作って頂き、希望通りのものができ、よかったです。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63