各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2023年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
業者の方も、施工前、そして途中経過、施工後に詳しく流れなど、説明してくださり、カーポートとフェンスの施工して良かったです。
この度は、モクハイフェンスおよび、ネスカRの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,160mm 出幅 885mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
隣家との目隠しに丁度良い商品を見つけて見積りを取りましたが、価格も想定内だったため検討しました。設置前と比べると視線を完全にシャットアウトできて家族にも好評です。もっと早くお願いしておけばよかったです。
この度は、スピーネストックヤードF型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お隣様との目隠しにもなり、お互いに気兼ねなくお過ごし頂けるものと存じます。また、ポリカーボネートのパネルに囲われたストックヤードは、側面からの雨や埃、風の侵入を遮断致しますので、様々な天候状況に於きまして安心してご利用頂けることと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2023年4月工事
内窓の補助金制度を知ったので、2重窓にしていなかったリビングの掃き出し窓を2重窓にしようと思った。工事開始時間が15時であったが、14時前までに来られたので、家に在宅していたから問題なかったが、普通は、電話で早くなりますと連絡しないと待ちぼうけになりますよ。
2023年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨ざらしだったので屋根が欲しかった。家族分の自転車を濡れずに大切に使えそうです。
スピーネ F型 ルーフタイプ 単体の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムで、お住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。屋根下の明るさを保つことが可能なポポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材ですが、雨や有害な紫外線をしっかり遮りますので、大切な自転車も安心して駐車して頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年4月工事
築25年のハウスメーカー戸建てですが、冬のサッシ下からの冷気が酷かったので内窓設置をしたいと思い立ちました。今4月下旬で陽気の良い季節ですが、それでも夜の冷え込みには効果を感じています。工事まで、工事後もメールで迅速に連絡頂けるので、大変助かりました。ありがとうございました。
2023年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れることなく車の乗り降りができるようになった。
2023年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、カーポート、サイクルポート、ベランダ屋根、及び物置を施工頂きましたが、いずれも丁寧に対応及び施工頂き、快適性・利便性に満足しております。結果的に問題なかったのですが、下見時の打合せ内容と当日の施工内容で一部齟齬があったので、より正確な下見調査を今後期待します。
この度は、ネスカFおよび、ネスカFミニ、シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも統一感のあるデザインで、ご自宅が更に素敵にドレスアップ致しましたね。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年4月工事
以前より内窓は気になってはいたのですが、設置場所が多いと金額もかかってしまうので悩んでいましたが、今回の補助金制度を知り決心いたしました。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63