各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2023年4月工事
価格交渉や現場調査が親切
リフォームシャッター 手動式 標準タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の窓にリフォームシャッターが設置され、外出時や深夜などの人目が届かない時間帯でも安心してお過ごし頂けますね。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/0.6mm)*14枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
妻が新車に買い換えしたのがきっかけで、以前の納屋の庇より快適に駐車出来るようになった。
2023年4月工事
工事をしてほんとうによかったと家族で話し合っています。迅速に着工いただいた点も感謝です。
この度は、フェンスAB YL3型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,402mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
素早い対応がとてもよい
この度は、ミエーネフェンスおよび、フーゴFの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブライトシルバーのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。目隠し機能を保ちつつ、通風性を確保したルーバータイプのフェンスにより、お客様の暮らしがより安心・快適なものとなりますことを願っております。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。
2023年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
室内干しがいっぱいだったので、屋外で屋根付きの物干しが欲しかった。ある程度、天気関係なく洗濯物を干せるので便利。
スピーネ R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。R型の屋根で雨風の吹込みを防ぐバルコニー屋根が完成し、不安定な空模様の日でも安心してお洗濯物を干して頂けますね。不安定な空模様の日でもお洗濯をして頂けますので、家事の効率UPにも繋がるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,185mm |
|---|---|
| カラー | ブラック |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットで1番最初に目についたから…部屋干しから開放されました。硝子を擦りガラスにしたことで、不規則な勤務時間を気にせずに、洗濯して部屋の外に干せるようになりました。
サニージュ F型 床納まり の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。テラス囲いを設置することにより雨が降ってもお洗濯物が濡れる心配がなく、また、お洗濯物を干す際の紫外線カットにも効果がございますね。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2023年4月工事
これから迎える夏、冬に冷暖房設備の節約に繋がるかをみたい。
2023年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(レッドP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もり時もっとも浅い角度15度が一般的だと説明をうけ発注したが施工後受領したマニュアルには20度以上に設置しないと雨がたまるので出したままにするのは勧めないと記載されていました。やむを得ず有料で角度を20度に補正して頂きましたが、その折工事に見えた方は一般的には角度を指定せずに発注。現場で相談して角度を決めてから工事に入ると聞きました。
オーニングの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工方法につきまして、至らぬ点があり誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様により安心してご利用頂けるよう、きめ細やかな説明を心掛けて参ります。また何かお気づきの点がございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2023年4月工事
施工がスムーズで、とてもよかった。
この度は、面格子 ヒシクロスの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。面格子を設置したことで、外出時や在宅時、どちらに於きましても安心感のもとお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63