各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2023年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の外壁塗装に合わせて。サイズが大きくなって、自動車の乗り降りが雨でも気にならなくなった。
この度は、ネスカRの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。適度な光を通すポリカーボネート(クリアブルー)の屋根材をご使用頂いておりますので、圧迫感のない開放的なお仕上がりでございますね。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2023年3月工事
寒さと結露で悩んでおりました。いろいろ検討した結果防犯上の観点からもシャッターが最良で判断。すべて解決され満足しております。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。リフォームシャッターを設置することで、お住まいの防犯性、快適性がより向上するものと存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年3月工事
鉄製の門扉が経年劣化により錆等が生じ、軽いアルミ製に交換したことにより、開閉がスムーズになり大変満足しています。フェンスも劣化してきたので門扉といっしょに交換し、門扉と同一色にしていただき見映えもよくなりました。
開き門扉AB YR2型 両開きの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインの門扉は、上品で敷地をしっかりとガードする頼もしさを備えた素晴らしいお仕上がりでございますね。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年3月工事
高齢者には階段段差は危険な場所、転ばぬ先の杖と、手スリを設置した。玄関なのでデザイン性を重視して探したがエクスショップのHPで気に入った品をみつけた。手スリの上部、握りの部分の楕円形も気に入っている。
この度は、グリップライン 歩行補助手すりの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。階段に手すりを付けることで、安心してお過ごし頂けるものと存じます。耐久性に優れた商品ですので、この先長くご活用頂けますと幸いです。この度の施工により、T様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年3月工事
前回新規での施工がしっかりしていたので。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。通風性を確保したルーバータイプのフェンスにより、お客様の暮らしがより安心・快適なものとなりますことを願っております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の時、洗濯物が濡れるのを防ぎたかったから。日当たりが悪くなるかなと思ったけど、変わらず、洗濯物も濡れず大満足です。
スピーネ F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムで、お住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。不安定な空模様の日でもお洗濯をして頂けますので、家事の効率UPにも繋がるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2023年3月工事
商品や施工に問題はなく非常に快適になりました。ただし、施工業者との日程調整については不満が残ります。
2023年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
健康診断受診者が玄関前に並ばれることが多いのですが、屋根が無いため雨の日や日差しが強い日にご不便をおかけしていました。以前から屋根の設置を希望しておりましたが、予算の関係や工事が困難との事で、希望がかないませんでした。ですが、今回サイクルポートを設置したことで希望が叶い職員一同喜んでおります。
この度は、ネスカRミニの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。今回施工したエクステリアにより、皆様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車に乗るまで、子供用の自転車に乗せるまでが雨に濡れてしまっていたため、カーポートの設置を考えました。雨に濡れにくくなったため、設置をしてよかったと思っています。
2023年3月工事
静かになった
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62