各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2025年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ブラック+チェリーウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,998mm 高さ 740mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何度もやり取りがあって、迷惑かけましたが、その度にマッハのレスポンスありがとうございました。
この度は、フェンスAB YS3-K型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。自然な木目調の風合いで、周囲とも馴染む素敵なお仕上がりですね。敷地の境界をはっきりとさせながら、風と光を適度に通すデザインですので、圧迫感なく快適にお過ごし頂けるものと存じます。耐久性にも優れておりますので、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
お年寄りが我が家に来る際、手すりがあった方が良いとのことで取り付けました。その後手すりがとても役に立っております。
グリップライン 歩行補助手すりの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。特に雨の日などは滑りやすく、転倒などの危険がございますので、階段に手すりが設置され、日々安心してお過ごし頂けておりましたら幸いです。インターネットを通じた工事付き販売ですので、工事後の不具合や、事故に関してご不安多い事と存じますが、弊社ではしっかりと保証体制を整えておりますので、万一のことがございましたらお気軽にお問合せ下さいませ。お待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,701mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ使用感はないが、外観は凄くよくなった。柱の位置が少し何点であったが。
2025年4月工事
スムーズに進んて行くが良い。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,187mm 高さ 2,320mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
木目調の下3分の1が日焼けで白くなってしまい見た目が悪くなっていたため購入しました。日焼けが目立ち難いよう今回はアルミドアにし電子錠も付けました。見た目はもちろん荷物を両手に持ったときでも出入りが大変楽になりました。サッシ枠と同じ色があり統一感を出すこともできました。施工も大変丁寧で、こちらの希望を細かく尋ねてくださり仕上がりに大満足しております。
この度は、リシェント玄関ドア3 M27型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の顔でもある玄関ドアが一新され、ご自宅全体の雰囲気が更に素敵なものになった事と存じます。従来のドアよりも、開閉も軽く、スムーズになったかと思いますので、ご家族皆さまで長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 11,420mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
真夏の日差し、雹害、大雨などすべての不安が無くなりました。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 24,748mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
たまたまネットで探してたら見つけた。雨天時の自転車での来客が増えた。販売店と施工業者が別々のため、事前の打ち合わせがしづらい。自転車が整然と並ぶようになったため、整理が楽になった。
この度は、ネスカRミニ (ラウンドスタイル) 縦5連棟の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーで、ずらっと並んだ姿も美しく、圧迫感がございませんね。皆さまの自転車を汚れや雨から守り、快適にお使い頂けておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
現場の生産性向上のためです。
この度は、アリュース 600タイプ 3台用および、フェンスAB YM1型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。圧迫感を感じさせない明るいカラーで、素敵なお仕上がりとなりましたね。目隠しタイプのフェンスは、敷地の境界をはっきりとさせるとともに、排気ガス対策や防音対策にもつながり、便利にお使い頂けることと存じます。いずれも性能に優れた商品ですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | ハンドダウンチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 805mm 高さ 2,255mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関扉の錆が気になっていました。35年前の扉で修理することができず、思い切り交換しましたが、スマートロックの快適さに驚いています。
この度は、リシェント玄関ドア3 D77型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外壁にもマッチしたハンドダウンチェリーのカラーで、素敵なお仕上がりとなりましたね。従来の玄関ドアよりも開閉が軽く、音も静かになったことと存じます。スマートロックも大変便利な機能ですので、ご家族皆さまがお気に召して頂けておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
道路近くの家なのですが車の音が聞こえにくくなりました。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62