各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2023年2月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,285mm 高さ 2,372mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
20年を経た別メーカーのドアの劣化が激しく、塗装も考えましたが、結構な見積り額と、鍵もそろそろ替え時(時々、引っかかる感じ)ということで、思い切って新しくすることにしました。開閉時も軽くスムーズになり、快適です。
リシェント玄関ドア3 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。自然の明るさと木の温もりを感じることが出来るクリエモカのドアの、優しい印象が素敵でございますね。デザイン性、断熱性、防犯性に優れた機能的なリシェンにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2023年2月工事
2023年2月工事
家が線路の隣で、騒音がかなりあった。騒音は少しマシとなった。エアコンの効率がよくなり、隙間風があまりなくなったのが1番の利点のように感じる。訪問していただいた方々に、迅速丁寧に対応していただきました。ありがとうございました。
2023年2月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,785mm |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
友人が利用していて勧められた。
ストックヤードの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネートのパネルに囲われたストックヤードは、側面からの雨や埃、風の侵入を遮断致しますので、様々な天候状況に於きまして安心してご利用頂けることと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2023年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(色:クリアマットSすりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣家との境界線を作れ、雨よけもできたので便利になりました。
この度は、モクハイフェンスおよび、ネスカRミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。弊社はネット販売ならではのコストパフォーマンスに加え、オリジナル商品の開発にも力をいれております。外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年2月工事
設置した事で子供が安全に遊べるようになった。
ハイグリッドフェンスUF8型 フリーポールタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。視界を遮らないフェンスですが、強度や安全性に配慮されており、安心してご使用頂けるものと存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートを設置したが、雨を避けられるようになった。日中は仕事で電話応対出来ないため、メールのみでやり取りできたのは良かった。
フェンス・サイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。この度ご依頼頂きましたプラドフェンスは、天然木の質感を高いレベルで再現しており、本物の木と見間違えるほどの自然な風合いが魅力でございます。簡単なお手入れで、その美しさを保つことが出来、お庭のグリーンを引き立ててくれるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2023年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に自転車に子供を乗せやすくなった
フーゴRミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,140mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
緑の生け垣は無くなりましたが、年間3~4回選定する必要もなくなりさっぱりした点が、最も良かった。
フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルで圧迫感のないフェンスが綺麗に納まり、ご自宅の防犯性の向上にもお役にたてるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2023年2月工事
断熱、遮音性の向上のため。迅速に対応いただき満足しています。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63