各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2025年4月工事
道路近くの家なのですが車の音が聞こえにくくなりました。
2025年4月工事
体操したり孫と遊んだりしています。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車等の雨除けに安いカーポートを取り付けましたが雨に濡れずに便利になりました。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,095mm 高さ 2,295mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電気扉を選択したので、鍵の開閉が楽になった。
この度は、リシェント玄関ドア3 防火戸 M77型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。クリエモカの高級感ある木目調のドアが、ご自宅の外観にもマッチし素敵なお仕上がりとなりましたね。両手が塞がっている時なども、簡単に施錠開錠のできるFamiLock仕様は大変便利にお使い頂けることと存じます。防犯性も高まりますので、お気に召して頂けておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | エクリュアイボリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,216mm 高さ 2,332mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
扉の開閉がゆっくりとなり、扉が閉まる際の嫌な音や扉下部の隙間もなくなりました。扉隙間による防犯上の不安もなくなりました。
この度は、リシェント玄関ドア3 C15型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。優しいエクリュアイボリーの扉が、ご家族をあたたかく迎えてくれるようですね。カバー工法でリフォームするリシェントは、経年劣化による歪みなどもカバーされ、防音・断熱性も向上致します。ゴミや虫の侵入も防いでくれますので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | 柱セット・雨樋セット:ナチュラルシルバー/その他:ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,827mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これからの猛暑日にも耐えれそうで雨でも快適に乗り降りできる。
この度は、ネスカF ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シルバーとブラックのコントラストがスタイリッシュで、高級感のあるお仕上がりとなりましたね。ポリカーボネートが、大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。この度の施工により、A様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,900mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやりとりの簡素感、スピーディー感が、高印象でした。
この度は、カーポートSCミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。無駄を削ぎ落した洗練されたデザインで、ひときわ目を惹く素敵なサイクルポートが完成致しましたね。透過性のない屋根材は、汚れが目立ちにくく、また、フラットな造りですのでお手入れも気軽にして頂けるものと存じます。この度の施工により、H様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | トリノパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,203mm 高さ 2,186mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
築40年を過ぎ、ドアクローザーが壊れたり 子扉の留め金が折れたりと ガタガタになってきて そろそろ替え時かと思い 他社で見積もりをして貰いました。比較の為 ネットで探していたら こちらのショップがヒットして 早速見積もりをお願いしましたところ、前の見積もり価格よりかなり安かったので こちらでお願いする事にしました。工事も半日ほどで終わり、丁寧に仕上げて頂きました。玄関の内側も明るくなりましたし、見た目も重厚感が有りとても気に入っています。ありがとうございました。
この度は、リシェント玄関ドア3 G15型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の顔ともなる玄関ドアが一新され、全体の雰囲気がより素敵なものとなりましたね。扉中央に採光部分も確保され、明るさを損ねることなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。従来のドアより開閉が軽く、断熱・防犯面も向上致しますので、お気に召して頂けましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
騒音が軽減しました。
2025年4月工事
芝生から人工芝に 見た目も綺麗で手入れ不要がいい。 ウッドデッキ 以前は洗濯物を干すのに庭に降りなければいけなかったが、簡単に干せるようになった。砂場 孫が楽しく遊んでる。大きくなったら花壇にする予定。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63