各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,989mm 奥行 5,714mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート、倉庫が土間コンになったことで、使いやすくなった。施工完了まで想像以上に時間がかかってしまった。
2023年1月工事
冷気が入ってくるのが断然少なくなった。元々そのために購入した訳ではなかったが、外の音が全然気にならないレベルになった。
2023年1月工事
2023年1月工事
設置後風が入らなくなった。ショップの窓口の人の説明不足に戸惑った。正確なことをきちんと説明してほしい。
2023年1月工事
(玄関ドア)
| カラー | :クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,189mm 高さ 2,347mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットにより知る事になりました。相見積りにもかかわらず、エクスショップさんの、すばやい電話対応をいただきました。
インプラスの取り付けと、玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。メーカー担当者の迅速で丁寧な施工により、内窓が綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。お住いの中で空気の出入りが一番多いのは、開口部だと言われております。窓を二重にして、玄関ドアを断熱性の高いものに変えたことで、お住いの断熱性が上がり、おうち時間を楽しくお過ごし頂けるものと存じます。施工内容だけでなく、ご注文までの弊社スタッフの対応にもお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年1月工事
室温が高くなった(外が寒くても)
2023年1月工事
(玄関ドア)
| カラー | トリノパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,205mm 高さ 2,255mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
スマホと連動出来るので出勤時帰宅時がすごく便利になった。
この度は玄関ドアの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいにマッチしたとても優しい雰囲気で、ご家族様をお迎えするに相応しい素敵な玄関扉でございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年1月工事
(玄関ドア)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,540mm 高さ 2,255mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63