各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは住宅ローンに含めるため見積りを急いでいた、迅速に対応していただけたため。
この度は物置・カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年1月工事
(玄関ドア)
| カラー | トリノパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,169mm 高さ 2,306mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(玄関ドア)
| カラー | トリノパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 823mm 高さ 2,305mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
個別エアコンで24時間全館冷暖房していますが、冬季は玄関ドアの結露が酷く玄関タイルに黒カビが発生、特に気温の下がるの夕方から深夜早朝は、コールドドラフトで冷気が家全体に広がり床面とその他空間の温度差が大きく結果的に寒い家になっていました。我が家の開口部の断熱性能のネックが玄関ドアでしたが今回リフォームで冬季の断熱性能アップと採風機能で年間を通じてより温度差の少ない快適に生活できる環境になったと思います。合わせて断熱性能アップによる冷暖房費の削減効果も期待しています。
この度は玄関ドアの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいにマッチしたとても優しい雰囲気で、ご家族様をお迎えするに相応しい素敵な玄関扉でございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
風雪に晒されることが軽減された。
この度はエクステリア商品の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様にはご不安な思いをされましたことともに、ご迷惑をお掛けしましたことをお詫び申し上げます。今後、このようなことがないよう、現場調査時に出来る限り施工時の状況を予測し、お客様に最適なご案内が出来ますよう、メーカーともども邁進して参ります。
2023年1月工事
ドッグランを作りたかったのでお願いしました。地盤が非常に硬く、穴を掘る作業が大変で、職人さんがとても苦労されていました。いやな顔ひとつせず、非常に丁寧に施工していただき感謝しています。
この度はフェンス・門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年1月工事
(玄関ドア)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,216mm 高さ 2,253mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
築30年超の建物で当然玄関ドアも当時のままでデザインもさることながら開閉時に異音を生じる様になった為、替え時と思っていたところエクスショップのホームページが目に留まり決心した。設置後は光が多く差し込むようになり玄関内が明るくなり、開閉もスムースで快適である。工事も非常に速やかで施工士さんも丁重に対応してくれたので非常に好感が持てた。
この度は玄関ドアの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいにマッチしたとても優しい雰囲気で、ご家族様をお迎えするに相応しい素敵な玄関扉でございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年1月工事
2023年1月工事
2023年1月工事
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63