各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他で取った見積もりが高く感じたので、見積もりをお願いしたところこちらが思っていたような価格を提示してもらえたので施工をお願いしました。細かいお願いも聞き入れてもらえてよかったです。以前に比べ、クルマの出し入れがしやすくなりました。仕上がりもきれいで快適です。
フーゴR ワイド、ワイドオーバードアS5型、フェンスAB YS3型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームとブルーマットS・すりガラス調の屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,827mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨による汚れを軽減したかった。背面などはカーポートを設置しても雨があたり汚れはあるが、以前よりはよくなった。
フーゴF ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。カーポートを設置することにより、雨や夜露に濡れることがなく、また、紫外線も遮られますので、お車をいつも美しい状態で保つことが出来るものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,460mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクアシャイン(ネイビーブルーB) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
新築の建物ですが、家を建てていた工務店の動きが悪かったために別発注としてエクスショップさんに注文しました。基本的にレスポンスも良く、納期も妥当かと思いますが、専門的、技術的な問い合わせに対する回答はあまり期待出来ないと感じました。特に、ウッドデッキは上のオーニングと芯がずれるという話にミスリードされ、肝心の張り方向が分かりにくい図面提示のみで確認が無く、やり直しとなり出費が嵩みました。この点がなければ文句なしの星5つです。
この度は、彩風 あやかぜ L型とレストステージの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。施工に際しまして、ご迷惑をお掛けしましたこと、申し訳ございませんでした。今後はこのような事がないよう、事前確認を徹底し、お客様のご要望にしっかりとお応えできるよう努めて参ります。お客様に安心・快適にご利用頂けるショップを目指して精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨で濡れることなく、裏口を利用できるようになった。最初の見積から、完了までに時間がかかりすぎです。業者の選定に時間を要したのでしょうね。
スピーネ R型 1500 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。R型のテラス屋根は、雨の吹き込みや強い日差しの差し込みを防ぎ、お客様の暮らしを快適にしてくれるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。この度は、お時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。
2022年11月工事
購入きっかけは、隣が新築を建てた為。年明けの大雪で、今年、お隣に迷惑かけるかも?と思い施工決めました。これからの雪のシーズンが始まるので便利、快適はこれからですね
この度は、フェンスの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。目隠し効果のあるフェンスAB YS3型と通風性に優れたメッシュフェンスA型を組み合わせたフェンスは、お庭の開放感を損なうことなくご家族様のプライバシーもしっかり保護する素晴らしいお仕上がりでございますね。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2022年11月工事
(玄関ドア)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,120mm 高さ 2,259mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
TVで彩風ドアのコマーシャルを見て買い替えたかった。ネットで調べた中で手頃な価格だった。
リシェント玄関ドア3 C84N型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ガラスから差し込む優しい光が玄関を明るく照らし、素敵なお仕上がりでございますね。重厚感のあるドアですが、開閉は軽やかで操作性に優れておりますので、永くご愛用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段の安さが決めてでした。工事担当の方も丁寧で、問題なくやって頂きました。満足しています。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、最高のコストパフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64