各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.38
5つ星のうち4.38
2023年3月工事
他の業者より安価
ユメッシュZ型フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。安価ですが、耐久性、意匠性は素晴らしく、コストパフォーマンスの高い商品かと存じます。シンプルで美しいお仕上がりにご満足頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年2月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,734mm 高さ 2,450mm 奥行 140mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
想像以上にかっこよくて、家が立派に見えるようになった。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーゲートの設置により防犯性の高まったご自宅で、お客様の生活がより安心・安全なものになりますことを、心から願っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2023年2月工事
理想とする、庭(駐車スペース)が完成したので満足。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ダークブロンズのフェンスは、上品でいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、安心・快適にお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,385mm 奥行 5,872mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (2,400mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車のガラスに霜が降りなくなり、朝の通勤時は楽になりました。大きいサイズを選んだので、雨でも余裕で乗り降りできます。
ダブルフェースの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャープなデザインのカーポートがお住まいの外観とも見事に調和しており、素敵なお仕上がりでございますね。お忙しい朝を少しでもゆっくりと過ごすお手伝いが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年2月工事
子どもが落下したり、ご近所トラブルの原因になりそうだったのと、前回の施工をとてもキレイに仕上げていただいたのでお願いしました。施工後はフェンスがある事で安心して生活できています。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。視界を遮らないユメッシュE型ですが、強度や安全性に配慮されており、安心してご使用頂けるものと存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,676mm 出幅 1,923mm |
| 柱仕様 | ロング柱(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初の話しよりも工事開始が遅くなったのは不満だが、工事を施行した方やメールの対応などは良かった。
この度はエクステリア商品の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,572mm 出幅 3,870mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート (かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回の工事はこっちの勉強不足もあるが高いわ仕事は雑でたいがいだったが、今回の工事で無茶苦茶は出来ないと思ったし安くしてくれたから発注した。
前回の施工に至らない点がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。再度エクスショップをご利用頂き、この度は、レボリューA F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きましたこと、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート (かすみ調)の屋根やアーバングレーの柱がスマートで、すっきりとしたお仕上がりですね。出幅が広いため、窓から室内に雨が吹き込むのを防ぎ、お天気に関係なく快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,385mm 奥行 5,104mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (2,400mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
所有車両が増え、カーポート無の車の冬場のフロントガラスの凍結防止目的で新規に購入しました。片脚で駐車場も有効に利用でき、良い商品だと思います。ネットでの依頼で心配でしたが、提携施工業者さんの対応も良く仕事も丁寧で満足しています。発注から施工開始までに1ヵ月以上の時間が掛かったのが少し残念ですが、工事開始日の立ち合いがこちらの都合で早朝にも関わらず約束時間の5分前に来られ素晴らしいと思いました。
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,354mm 奥行 5,061mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外構がまだ出来てなかったのと隣に新しい方が家を建てられたのがきっかけ。
この度はエクステリア商品の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63