各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
葡萄棚の代わりになる物が欲しかったので、イメージ通りの出来栄えだったので、満足しました。
この度は、アリュース ツインの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ハイロング柱仕様とトーメイマットの組み合わせが、明るく爽やかなお仕上がりとなりましたね。屋根のあるスペースが増えることで、駐車以外でも様々な用途で敷地を活用頂けるものと存じます。今回の施工によって、S様ご家族の暮らしが少しでも豊かなものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
息子の所が先に施工し、評判が良かったので。値段交渉の際、エクスショップの値引き幅が見積より減少し、その分施工の金額が減らされたのは、納得がいかない。施工会社が可哀そうだし、手抜き工事の元になるのでは。適正な金額を払ってください。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,104mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度は、ジーポートPro・エルモ 積雪型 の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありあがとうございます。多くの積雪にも耐えうるカーポートと物置が設置され、快適にご利用頂けるものと存じます。天候が悪い時でも、スムーズに乗り降りや荷物の積み下ろしが出来、また、大容量の物置で様々な用途で収納が出来ますので、この先も長くご愛用頂けますと幸いです。今回の施工により、A様ご家族の暮らしが少しでも豊かなものとなっておりましたら幸いです。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
快適な生活環境。
この度は、ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ、リウッドデッキ 200、ソラリア F型 テラスタイプ の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フェンスでしっかりと守られた、屋根のあるウッドデッキが完成し、快適にお過ごし頂けるものと存じます。プライバシーが確保された憩いの場で、ご家族で存分におくつろぎ頂けましたら幸いです。今後も安心して施工をお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥のフン被害対策。
この度は、ソラリア F型 屋根タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。熱線遮断ポリカーボネートが、雨や汚れからお洗濯物を守りつつ、室内に入り込む紫外線から家財等の劣化も防ぎます。炎天下では4~5度温度が下がるとされている素材ですので、真夏のお洗濯も快適に作業して頂けるのではないかと思います。今回の施工により、N様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心して施工をお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
金魚をバルコニーで飼おうと思いましたが、雨の日の餌やりが億劫になるので屋根を設置する方法をネットで探してエクスショップさんに行きつきました。ネット上で施工シミュレーションである程度の金額がわかったので相談しやすかったです。現地調査でも現状を見てもらってどうなるのかわかりやすく説明していただいていたので施工に関する不安はありませんでした。施工してみて、本当に雨が入らないのでとても気に入ってます。
この度は、ソラリア R型 屋根タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。トーメイマットの屋根材で、圧迫感のないお仕上がりになりましたね。バルコニー屋根がある事で、雨風の侵入を減少させ、ゴミや砂埃なども防ぎますので、バルコニーを美しく保てるのではないかと存じます。部屋の中に入る有害な紫外線を遮るなど、様々なメリットがございますので、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、様々なエクステリア商品をお求めやすい価格でご用意しておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工まで早くて良かったです。
この度は、ソラリア F型 テラスタイプ 単体の施工をエクスショップにお任せくださり、誠にありがとうございます。フラットなテラス屋根ですので、スッキリとした印象で、お家の外観を損ねることなく綺麗におさまっていますね。雨だけではなく、有害な紫外線もほぼ100%カットされますので、ご家族皆様が快適にお過ごし頂けるかと存じます。今後も、お客様のご希望にかなった商品をご提供して参りますので、また機会が御座いましたら、是非エクスショップにご用命くださいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨、日差しから防げる。
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
母が腰が悪く、1Fに洗濯物干場を確保する必要がありました。1Fにウッドデッキと屋根を設置してもらったことで、段差が無くなり、安全かつ便利に洗濯物を干すことができるようになりました。
この度は、リウッドデッキ 200、ソラリア R型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり誠にありがとうございます。段差のないデッキが出来上がり、外への出入りも安全に行って頂けるようになり、私どもと致しましても嬉しく存じます。また、テラスが濡れることもなく、全面パネルにより目隠し効果も生まれ、快適にご利用頂けるものと存じます。今回の施工によりS様ご家族の暮らしが、少しでも豊かなものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心して施工をお任せ頂けるよう日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63