各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
約20年ぶりに買い換えても良いと想われるクルマが有り、大切にしていきたく納車前にカーポートを新設。
2025年3月工事
目隠し率85%の適度な目隠し効果が期待できるとのことでこの商品を選びましたが、実際、ほどよい目隠しで、閉塞感がなく良い商品でした。色も他のフェンスと統一することができ良くなりました。発注するときに商品に関してご相談しましたが、親切にご対応していただき、安心して購入することができました。
この度は弊社でシンプレオ フェンスYS2の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックのお色のフェンスが、敷地に沿って綺麗に収まり、既存のエクステリアのお色とも見事にマッチし、一体感がございますね。横スリットのデザインで圧迫感がなく、程よく目隠し効果がございますので、安心してお庭をご活用頂けるのではないかと存じます。これからも丁寧できめ細やかな対応を心掛け、安心して施工をお任せいただけるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築建売を購入したけど、前のマンションから丸見え状態だったので、見栄えのよい目隠しを探してました。設置後は窓を開けたまま気軽に網戸の状態にできそうです。
この度は弊社でソラリア F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとした収まり具合のテラス屋根は、プラチナステンのフレームが陽の光を受けて輝き、明るく美しいお仕上がりでございますね。前面パネルが外の視線を遮り、窓から気軽にお洗濯物を干して頂けるものと存じます。自然な風と光が入るお部屋で、のんびりとしたお時間をお過ごし頂けましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン・ナチュラルブラウン・レッドブラウン・ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで検索、閲覧して良かったため。
この度は4色グラデーションが特徴的なリウッドデッキ 200とシックなカームブラックのソラリア F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。グラデーションのウッドデッキは、見ているだけで軽やかな気分になりますね。テラス屋根との組み合わせで、雨天時にも気軽にお洗濯物を干して頂けるものと存じます。晴れた日に過ごすウッドデッキのテラスは、時間の流れが緩やかに感じるのではないでしょうか。ご家族皆様の憩いのスペースとして、ウッドデッキとテラス屋根を永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に快適な暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日陰ができてよかった。
この度は弊社でアリュース 600タイプ 2台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいホワイトカラーのカーポートが、ご自宅のイメージに見事に馴染み、爽やかなお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根がついても、駐車スペースの下の明るさはそのままに、暑い季節の太陽光線を和らげるものと存じます。お車の汚れが軽減する事で、洗車回数が減り、お客様のご負担軽減に繋がりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
我が家はオープン外構の建売住宅で、フェンスや門扉は一切設置されていなかった為外部からの視線が気になっていたが、今回門扉とフェンスの設置によって、道路側からの視線が気にならなくなり、また防犯性も向上させられた。
この度は弊社でシンプレオ フェンスTM1型とシンプレオ門扉6型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るく輝くプラチナステンのお色のフェンスと門扉が、敷地の境界に沿ってスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。外からの視線をしっかりとカットする目隠しタイプのフェンスではありますが、明るいお色で圧迫感なく、お庭でも快適にお過ごし頂ける環境に近付きましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,038mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,438mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
経済性。多人数(初日6人、2日目4人)で迅速に施工してくれた。
この度は弊社でエフルージュ FIRST 600タイプとエフルージュ FIRST 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも明るく輝くプラチナステンのお色がご自宅のイメージにマッチし、後付けには感じられない程自然な収まり具合でございますね。2台用の大きなカーポートは、広範囲に屋根が広がり、雨の日でも玄関からの動線がスムーズになるのではないでしょうか。テラス屋根としてテラスに設置されたカーポートは、4本柱で安定感があり、部屋に入る日差しや紫外線を軽減しますので、夏場の過ごしやすさに期待が出来るものと存じます。いすれも永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62