各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.57
5つ星のうち4.57
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 1,162mm 高さ 2,361mm |
これまで物置き代わりに使用していた車のガレージを家屋建設の為に取り壊すに当たって、しっかりした物置を備えるために購入。見積もり、注文から、納品予定通知、納入施工、支払い完了通知まで、安心できる対応をしてもらえた。
ヨドコウ エルモ 一般型 および エスモ 一般型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。落ち着いたお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。有効にご活用頂けますことを、心より願っております。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
気に入った商品があったから。
エルモ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ダークウッドのお色が落ち着いたシックな印象でございますね。収納力のある大型の物置ですので、大切な自転車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,428mm 奥行 2,213mm 高さ 2,358mm |
自宅の建て替えに伴う物品の一時保管場所として。
ヨドコウ エルモ 一般型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。収納力のある大型の物置ですので、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,512mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
別にありません。
エルモの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 1,512mm 高さ 2,120mm |
家庭菜園をするための農具等を収納したかったことが購入のきっかけです。物置を置くことで庭は若干狭くなりましたが、物置のカラーと住居のカラーが合っていたので、違和感なく使えて満足です。
エルモの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。
2021年4月工事
現地下見の際、現場の状況に合わせて提案頂いた点がよかった。カーポートを設置することで、車の乗り降り時に濡れなくなり便利になった。
エフルージュ トリプル FIRST・エスモ 一般型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や紫外線をしっかり遮るカーポートが完成し、雨の日のお車への乗降りや荷物の積み下ろしも快適にして頂けますね。お喜びの声をお寄せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | チタニウムシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,640mm 奥行 5,578mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | 上部:グレー/下部:オフホワイト |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | チタニウムシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,640mm 奥行 10,978mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | 上部:グレー/下部:オフホワイト |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
_________________________________________________________________________施工業者さんの技術は高く満足しました。_________________________________________________________________________
万能物置 DM-20L型 壁パネルロングタイプ・ヨド自転車置場 KWAタイプ 連棟 2段壁仕様 一般地用 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 750mm 高さ 1,501mm |
施工日についての日程調整の連絡が遅かったので、連絡が遅れる旨を一報いただきたかった。施工に1日かかるとの連絡があったが、二時間程度だった。半日か1日かくらいは、明確にお示しいただきたい。
この度は、物置の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。また、ヨドコウのエスモは、耐久性に優れたガルバリウム鋼板の上に、更に耐候性に優れた吹付塗料を施した高級銅板を使用しておりますので、いつまでも美しくご使用頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | 真珠(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
薪を置いておく場所が欲しくて、ストックヤードを想定していたが、設置する場所では不適との指摘を受け、物置に変更になりました。当初、ヨドコウの発注が遅れましたが、商品の手配が済んでからは、工事まで迅速に進みました。お陰で薪も雨ざらしにすることなく、使用したいときに乾燥した着火具合の良い薪として保存することが出来るようになりました。
エルモの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62