各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.57
5つ星のうち4.57
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
元々の物置が父親の手作りで古くなってボロボロになってきたので、物置を新しくする為購入することにした。元の物置は大きすぎたのと位置が悪かったので、工事後は庭がスッキリして日当たりもよくなったので大分快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
以前エクスショップで購入した物置に、入りきらない物が増えてきていたので、その辺りがかなりスッキリした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
以前フェンスの取付けをしていただき今回は物置の設置をしていただきました。設置業者の方も丁寧に設置や説明等をしていただきました。これで子供の荷物等であふれていたものが片付けできて快適に過ごすことができます。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
物置に占有されずに、周りも見渡せ、それでいて適度な収納量でしたので助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 2,213mm 高さ 2,118mm |
広くなって使いやすい。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,650mm 奥行 750mm 高さ 1,959mm |
以前より物置の設置を検討しておりホームセンターで購入検討していたのですが、納期が遅くエクスショップ殿を利用させていただきました。購入に際し不明点などの各種質問にも素早く対応いただけましたし、納期がホームセンターに比べ圧倒的に早く助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | MR(メタリックローズ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 750mm 高さ 1,501mm |
対応が早くてよかった
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,950mm 奥行 900mm 高さ 1,959mm |
設置工事前の連絡から設置まで、行き届いたサービスが良かった。きちんとした応対があったので、安心して発注できた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | PW(プレシャスホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,100mm 奥行 650mm 高さ 1,959mm |
商品選定しやすい、
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,350mm 奥行 513mm 高さ 1,959mm |
施工担当者もとても良い方で1時間程度で作業終了。入荷も思っていた以上に早く、良い買い物をさせて頂きました。商品的にも使いやすく、良い商品だと思います。追加の棚も発注させて頂きました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63