各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.57
5つ星のうち4.57
2023年5月工事
園芸用品を整理するため。設置場所と物置の大きさが合致したため。隣近所に景観等で迷惑にならないため。購入申込後の迅速な連絡があったこと。質問にも丁寧に対応してもらったこと。設置業者の対応も良かったこと。
この度は、エスモ 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WE(ウッディエボニー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,065mm 奥行 774mm 高さ 1,913mm |
土埃から荷物を守れるようになり、ガレージが片付いた。
2023年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WE(ウッディエボニー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,100mm 奥行 774mm 高さ 1,913mm |
収納が増えたのでさらに生活しやすくなりました。いつも迅速かつ丁寧な設置をありがとうございます。
この度は、エスモ 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けますね。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,830mm 奥行 2,914mm 高さ 2,116mm |
農業用倉庫を解体したので、代わりに物置を探していた所、大きさ、価格とも手ごろだったのが決めてかな
この度は、エルモコンビ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。収納力のある大型の物置ですので、様々な用途にご活用頂き、お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 811mm 奥行 1,512mm 高さ 2,120mm |
引っ越しで倉庫がほしかった。
この度は、エルモ 一般・積雪共用型 の施工をエクスショップにお任せ頂き、誠にありがとうございます。お庭にぴったり納まり、使い勝手のよい物置でございますね。スリムな物置でございますが、様々な品物の収納にご活用頂けるものと存じます。また、耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今回施工した商品で、お客様の快適な新生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。
2023年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | GM(グラファイトメタリック) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,950mm 奥行 774mm 高さ 1,913mm |
ホームセンターでの購入も考えましたが、物品の購入前に現地調査や見積もりをとることができないと言われたのがきっかけです。施工も丁寧で早速快適に使用できています。
エスモ 一般型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。通常は現場調査を行っておりません物置の施工でございますが、お客様のご要望をしっかりとお聞きし、ご希望にかなった商品選択のお手伝いが出来ましたこと大変嬉しく存じます。スリムな物置でございますが、様々な品物の収納にご活用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 1,512mm 高さ 2,120mm |
品数に偏りがあるので、(数が出るものではないから仕方ないとはいえど)もう少し増やしてほしい。
この度は、エルモ 一般型の施工を再度エクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。商品に関しましてご意見を頂き、誠に有り難うございます。お客様から頂いたご意見はメーカー担当者に申し伝え、今後の商品開発に活かして参ります。今回施工した商品で、お客様の快適な生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。
2023年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ダークウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,803mm 奥行 5,220mm 高さ 2,589mm |
屋内でないと保管できない車を購入したため、ガレージを設置しました。施工工事いただいた方も挨拶等とても丁寧で安心して工事をお任せできました。出来上がりも思い通りで、とても満足しております。
ガレージの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2023年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
2023年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,800mm 奥行 2,600mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | グレーベージュ*1種 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐輪場ができて、バイクや自転車の保管が快適になった。
ヨド自転車置場 YOKCSタイプ 基本棟 積雪型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ヨド自転車置場 YOKCタイプは優れた耐久性がございますので、大切な自転車も安心して駐車していただけるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62