各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.57
5つ星のうち4.57
2021年1月工事
カラス被害が多くなってきて、当初は市のごみ回収の決まりに直置きとあったものが、その項目がなくなったようで、美観の観点からも購入に踏み切りました。早速の手配で設置していただき助かりました。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 2,914mm 高さ 2,356mm |
ネット広告からの問い合わせで心配もありましたが最初に電話でやり取りした女性が大変親身に対応されてくれ安心して商談の流れに導いてくれました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,350mm 奥行 513mm 高さ 1,501mm |
施工は適切で満足している。エクスショップの施工業者選定も良いと思われた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
スペースが限られており、設置可能サイズの判断が自分では困難でした。エクスショップさんでは現地調査に来ていただけたので安心してお願いすることができました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(カーポート)雨天の乗り降りや冬のフロントガラスの凍結の心配がなくなった。忙しい朝に洗面器にお湯を汲んで車まで行くのは大変なので。洗車の回数も減りました。(ウッドデッキ)わざわざ靴に履き替えなくてよいので子供と気軽に屋外に出られるようになった。暖かくなったらもっと有効に使えるようになると思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SS(スノーシルバー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 750mm 高さ 1,959mm |
敷地内の倉庫を解体して更地にするため、中にあった品物を整理保管するために倉庫を探していたところ、ネットで検索してショップを知り、見積りしたところ返事が早かったのと、その後の対応が丁寧で何度もメールをいただきました。工事予定が決まった後も事前に連絡があり、当日も当初予定していた設置場所がサイズが合わなくて変更になりましたが、工事業者さんが丁寧に応対していただき設置もスムースに行われて非常に満足です。今後もカーポート、フェンス工事、車庫シャッターとお願いする予定です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
戸建ての新居に引っ越し、屋外に物を保管する物置が必要になりました。長く使用するものでもあり、専門の知識があるところにしっかりと施工していただきたかった為、エクスショップ様にお願いしました。見積もりや工事日程の調整も電話やメールで丁寧に対応いただき、また、発注から設置までも非常にスムーズでした。おかげさまで、普段使わない物や子供の遊具などを整理することが出来、とても役立っております。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 2,213mm 高さ 2,118mm |
ホームセンターで検討していたが、同じ商品なのに安く設置でき満足です。電話応対も感じがよく、連絡が早いのでよかった。業者も丁寧に設置してくれました。購入して間もないですが、中学の自転車が余裕で2台入るサイズ感も満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 513mm 高さ 1,959mm |
自転車の収納が欲しかったので設置。室内収納無くなった分部屋が広く使えるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ダークウッド |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,200mm 奥行 750mm 高さ 1,959mm |
物置を設置したことで、収納スペースが増え快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63