各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.57
5つ星のうち4.57
2020年8月工事
直射日光が軽減されたので、乗る時の暑さが緩和されたと思うことと、紫外線から車の保護ができたと思う。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,650mm 奥行 750mm 高さ 1,959mm |
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,200mm 奥行 650mm 高さ 1,959mm |
荷物が増えてきたので少し大きめの物置が必要になったため購入しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 1,870mm 高さ 2,119mm |
以前の物が古く新しい物を購入しようと思いネットでエクステリアを見つけ以前より大きな物を購入。メールでのやり取りになってしまうので少し時間がかかると感じた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
新築したが、屋外の保管場所が欲しくなったため。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,100mm 奥行 900mm 高さ 1,959mm |
値段が安いから。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,620mm 奥行 2,220mm 高さ 2,357mm |
防災倉庫がなかったため、備蓄にためらいがあった。今後は、備蓄計画をたて防災対策を行なっていきたい。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | MR(メタリックローズ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,497mm 奥行 750mm 高さ 1,959mm |
玄関に置いてあったものが、収納できたのでスッキリしました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,650mm 奥行 750mm 高さ 1,959mm |
丁寧な施工で満足しています。もう一台設置をお願いすることにしました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,870mm 奥行 1,170mm 高さ 2,361mm |
仕事のものや家庭のものなど多くのものを収納できるようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64