各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.57
5つ星のうち4.57
2020年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | スミ |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,129mm 奥行 2,564mm 高さ 2,116mm |
施工予定等きめ細かな案内が優れていると感じた。また、施工業者は丁寧で安心感があった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SS(スノーシルバー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,100mm 奥行 900mm 高さ 1,959mm |
とても便利になりました。とても丁寧に処理していただきました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
2020年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 2,220mm 高さ 2,117mm |
実際に施行する会社に不安があったが、立派にやり遂げてくれ感動した。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 1,870mm 高さ 2,118mm |
車庫内の荷物の整理と家庭菜園用の農機具や肥料、土の収納の為。お陰で色々なモノが収納出来て良かった。メールと電話での対応は、早くて満足でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 900mm 高さ 1,959mm |
外部に収納するスペースがなく不自由しておりましたが、希望の物置が希望の場所にスッキリ収まったのが一番とかんじています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,497mm 奥行 900mm 高さ 1,501mm |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
物置の外観もいいし、使い勝手もよいので、購入について満足しています。申し込みから設置完了まで、連絡メールも対応も丁寧で分かりやすく好感が持てました。設置業者も作用が丁寧で早く、満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | MR(メタリックローズ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,870mm 奥行 1,170mm 高さ 2,121mm |
小さな庭に植物を植えていましたが、多忙で手入れが困難となり困っていました。またライフサイクルが変わり、子ども達の自転車の置き場が必要になってきましたので、思い切ってコンクリートで埋めてサイクルポートにしました。とても快適で満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
新居に物置を設置。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62