各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.57
5つ星のうち4.57
2020年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレシャスホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,100mm 奥行 750mm 高さ 1,959mm |
もともと、十分なスペースのない店舗でしたので、大容量の物置の設置は大変助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | MR(メタリックローズ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,497mm 奥行 750mm 高さ 1,959mm |
既設物置が錆びて雨漏りしたから買い替えた。既設は高さが低かったので自分で組立据付実施したが、今回は大きいものを選択したので組立から据付までお願いした。結果的にはベテランの方が作業して頂ききちんと設置して頂いた。商品選択が容易で見積内容が明確メールやホームページ上での手続が容易
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,570mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
別で貸倉庫を借りていたので、それを解約し自宅に設置したかった。自宅に倉庫があるので使いやすい。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | PW(プレシャスホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 750mm 高さ 1,959mm |
アウトドア用品等外で使う物を片付けられて、ごちゃごちゃしていた玄関周りがとてもきれいになり過ごしやすくなった。ありがとうございます。施工業者で初めに来た方があまり良い印象ではなく、また商品の不備?(傷がついていた)で施工がいったん延期になったがその後の対応もしっかりと行ってくれた別の方が来て詳しく説明等してくれたので安心しました。また機会があればお願いしたいと思っております。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,650mm 奥行 900mm 高さ 1,501mm |
とても使いやすいです。施工も綺麗でよかったです。電話の対応もよくすぐ返事もいたたきありがとうございました。お願いしてよかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ダークウッド |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
電話やe-mailの対応がタイムリーに行ってもらえました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
物凄く快適になりました。また、施工業者様を選ぶ際にも決め打ちではなく、こちらの要望を親切に聞き取って下さって、安心して業者様と会うことが出来ました。安かろう、悪かろう、ではなく、安くて良い、でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SS(スノーシルバー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 900mm 高さ 1,959mm |
料金や注意点が事前にわかりやすく、購入しやすく大変助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 820mm 高さ 2,122mm |
今迄、同型の物置を使用していたが今回のはドアー等の改良点が見られて使いやすくなった。又、貴社からのメール連絡がタイムリーにして頂き有難う御座いました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63