各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.57
5つ星のうち4.57
2019年2月工事
物が増えてきたため購入を検討した。これまで家の中の収納を圧迫していた荷物を外に出せたので家がスッキリした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 900mm 高さ 1,959mm |
長男の小学生入学に合わせて荷物整理のために設置しました。思ったより荷物が入るし、使ってなかった土地を有効活用できました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,170mm 高さ 2,121mm |
設置前の物置は上部が天井に一部くっついていたが、施工後は上部に余裕もあり安心して利用できる。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,497mm 奥行 750mm 高さ 1,959mm |
使用していた物置が古くなり、錆も酷かったため交換することになった。新しい物置は扉の開閉がスムーズで棚も増え、とても快適である。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 650mm 高さ 1,959mm |
対応が丁寧で早かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
希望通りで満足してます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,170mm 高さ 2,121mm |
子供が3人となり、自宅の物置スペースが少なくなってきたため。子供部屋に学習机が置けるようになり、便利になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
リピータで大型倉庫、2台目の設置でした。しっかりした造りで広々と荷物を収納できています。同じ商品のサイズが大きいものがあり大型倉庫ですがすっきりとしています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | メタリックローズ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,100mm 奥行 900mm 高さ 1,959mm |
荷物整理ができるようになり、快適になった
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SS(スノーシルバー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,350mm 奥行 750mm 高さ 1,959mm |
一戸建てを建てて家の中に保管しておきたくないシャベルや子供のストライダや工具類等を保管するために購入しました。何故か私のiPadでは購入の申し込みができず、電話で連絡して購入したのが少し面倒でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64