各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.57
5つ星のうち4.57
2018年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 2,914mm 高さ 2,356mm |
バイク購入のため、バイクも置ける物置が欲しかったです。またシャッターなので、とても開けやすいので、引き戸に比べれば物も取りやすいのがいいです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 520mm 高さ 1,959mm |
整理されて、家の雰囲気とマッチしました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | PW(プレシャスホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,497mm 奥行 750mm 高さ 1,959mm |
きっかけは上記質問2と同じ。30年間使っていた物置が、雨漏りやさびが出たり、扉の開閉が出来なくなってしまったため、買い替えました。今回の物置も、とても使い勝手が良くて助かりました。奥行きがあるため、以前使用していた物置よりも容積が大きく、ゆとりがあるので、とても良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年11月工事
近隣と同タイプの容器を見たことがきっかけ。設置後の外観に満足しており、更に開閉の上下が軽い力で可能になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,870mm 奥行 2,220mm 高さ 2,117mm |
扉の色が気に入っている。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年11月工事
きっかけは、庭に収納がなく、物の置き場に困ったから。庭で使うものがすぐ取り出せて便利になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年11月工事
冬を前に外回りをスッキリさせたくて購入を決めました。希望時期に設置していただき、また、希望場所に設置して頂き、非常に便利になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | PW(プレシャスホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 650mm 高さ 1,959mm |
ネット
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | PW(プレシャスホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,350mm 奥行 650mm 高さ 1,101mm |
高さのない物置でしたが、しっかり土台を置いてくれて良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年11月工事
アウトドアなものが多かったので、家の中に入らず困っていたので、とてもきっちり収納できました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63