各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.57
5つ星のうち4.57
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 2,213mm 高さ 2,118mm |
以前あった物置の荷物を家の中に一時的に保管していましたが、新しい物置に移せて家の中がスッキリしました。
この度は、エルモ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。間口が大きく開く物置ですので、大きなお荷物でもスムーズに出し入れして頂くことが出来ますね。また、大きな取っ手があり、開閉も軽く、便利にお使い頂けることと存じます。耐久性にも優れたヨドコウの物置を、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
物が増え、物置き内を整理したかった。とても使いやすい。
この度は弊社でエルモ Colemanモデル 積雪型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。、少し風化させた木目のデザインがお洒落な物置は、山や森を想像させるようなColemanらしいデザインで、既存のフェンスにもマッチしておりますね。お庭道具や、普段は使用しない季節の物、アウトドアグッズなど、物置がある事により、置き場所に困るようなお荷物もスッキリと収納して頂けるのではないでしょうか。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | TW(ティントホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,650mm 奥行 537mm 高さ 1,614mm |
以前の物置が劣化していたため購入を検討。わかりやすいサイト作りのおかげで安心して商品選びができました。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WE(ウッディエボニー)(木目調) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,500mm 奥行 924mm 高さ 1,913mm |
ネットでの比較がしやすいです。
この度は、エスモ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。木目調のウッディエボニーの扉がおしゃれな物置ですね。3枚扉で大きく間口が開き、どんなお荷物もスムーズに出し入れして頂けることと存じます。取手も大きく、どなたでも使いやすい商品ですので、ご家族皆さまでご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | TW(ティントホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 924mm 高さ 1,913mm |
引越しを機に購入を検討しました。収納が増えました。契約から設置までのスケジュールが混んでる時期だったのでしょう。時間が掛かりました。
2025年4月工事
以前に施工していただいたテラス屋根と組み合わせて設置をすることにより、屋外の収納場所を確保するとともに、テラス屋根の下のスペースを囲いこむことをイメージして設置していただきました。使い勝手が向上しそうです。
この度は、エスモ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。木目調の扉が周囲と馴染む、自然なお仕上がりですね。機能的な物置が増設され、便利にお使い頂けることと存じます。様々なお荷物を収納し、すっきりと片付いた環境づくりにお役立て頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | TW(ティントホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 537mm 高さ 1,114mm |
見栄えの良さ 車が汚れずまた見た目もよくスタイリッシュで良かったったと思います。物置もあたらしくして機能 十分です 感謝いたします。
この度は、エスモ 一般型および、ソリッドポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しい物置が設置され、開閉がスムーズになり快適にお使い頂けることと存じます。カーポートも、お求めやすい価格ではありますが、有名メーカーにも劣らない性能ですので、長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、I様ご家族の暮らしがより豊かなものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 1,512mm 高さ 2,120mm |
見積もりの時から施工まで返信が早くてスムーズでした。
この度は、エルモ 積雪型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地の一角にぴったりと物置が収まり、圧迫感のないお仕上がりですね。取手が大きく、両手が塞がっていてもスムーズに開閉の出来る物置ですので、便利にお使い頂けることと存じます。そのほかにも、使いやすい工夫が詰め込まれたヨドコウを、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 1,512mm 高さ 2,120mm |
目隠しフェンス、倉庫、境界フェンス、ウッドデッキを設置して頂きました。周りからの目線を気にしなくなり、キャンプ道具などを整理出来ました。
この度は、マージウッドデッキ、ハイグリッドフェンスUF8型、エルモ 一般型、モクアルフェンスなど、様々なエクステリアをお任せ下さり、誠にありがとうございます。暮らしを便利にする商品が揃い、ご自宅の外観にもメリハリがつき素敵なお仕上がりとなりましたね。この度の施工により、H様ご家族の暮らしがより豊かなものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63