各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.57
5つ星のうち4.57
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,615mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
施工していただいた業者さんにこちらの望み通りの商品、施工していただいたので、良かったです。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | GM(グラファイトメタリック) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,500mm 奥行 924mm 高さ 1,913mm |
棚板を追加したので、大きいものが収納可能になり快適です。施工店さんも親切で速い施工でした。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
施工時期の調整が難しいと思う。
この度は、エルモ 積雪型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カシミヤベージュのカラーが周囲と溶け込み、自然なお仕上がりですね。大容量の物置が設置され、様々なお荷物を効率的に収納して頂けるものと存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。また、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちにお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じますので、変わらずご愛顧頂きますようお願い申し上げます。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,512mm 奥行 2,213mm 高さ 2,118mm |
・仕事で使用する工具類の整理のため購入した。・工具類の整理がしやすくなった。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DO(ディープオーシャンブルー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,650mm 奥行 924mm 高さ 1,613mm |
古い物置で、冬場除雪などもう年配なので大変なので、使いやすい物置を探していたら、この物置を見つけ設置をお願いしました。大きさも手頃で作りもしっかりしていて、とても年寄りには使いやすくて良かったです。古い物置の壊しから、新しい物置の設置まで、スムーズに作業がすすめられてました!
この度は、エスモ 一般型 の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ディープオーシャンブルーの鮮やかな扉が素敵な物置ですね。適度な高さと奥行で、収納したお荷物の把握もしやすく、整理もしやすい事と存じます。開閉がスムーズで軽く、また、耐久性にも優れておりますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WE(ウッディエボニー)(木目調) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,650mm 奥行 924mm 高さ 1,913mm |
玄関前は土で雨が降ったら泥だらけだったのが、カーポートとコンクリートで快適になった。
この度は、ニューマイリッシュ、エスモ 一般型、ルシアス フェンスYS3F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。様々なエクステリアが揃い、ご自宅が更に素敵な装いとなりましたね。暮らしをより便利・安全にする商品ですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
所有アパートに設置してある倉庫が古く、使えない状態だったため、購入しました。設置後は、改装に必要な資材を置いても充分余裕がある大きさで、大変便利になりました。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 3,592mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
しっかりした自転車小屋ができました。
この度は、ヨド自転車置場 YOKCタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいサイクルポートへとうまれかわり、しっかりと自転車を守ってくれる安心感がございますね。ヨドコウの自転車置場は、自社生産の高品質な鋼板を使用した圧倒的な耐久性と防サビ性能が最大の特徴です。台風や積雪など、さまざまな荒天のもとでも安心してお過ごし頂けることと存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
陶芸用具を置くために購入した。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | TW(ティントホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,950mm 奥行 774mm 高さ 1,913mm |
前の物置の扉が閉まらなく、新しいものと取り替えました。綺麗になってとても使いやすくなりました。扉の開け閉めがスムーズで使用が快適です。
この度は、エスモ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。TW(ティントホワイト)のカラーが明るく爽やかですね。奥行のスリムな物置は奥まで手が届き、お荷物の把握もしやすく便利にお使い頂ける事と存じます。開閉がスムーズで、性能・耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62