各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DO(ディープオーシャンブルー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,650mm 奥行 924mm 高さ 1,613mm |
古い物置で、冬場除雪などもう年配なので大変なので、使いやすい物置を探していたら、この物置を見つけ設置をお願いしました。大きさも手頃で作りもしっかりしていて、とても年寄りには使いやすくて良かったです。古い物置の壊しから、新しい物置の設置まで、スムーズに作業がすすめられてました!
この度は、エスモ 一般型 の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ディープオーシャンブルーの鮮やかな扉が素敵な物置ですね。適度な高さと奥行で、収納したお荷物の把握もしやすく、整理もしやすい事と存じます。開閉がスムーズで軽く、また、耐久性にも優れておりますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでみて安かったので。
この度は、プレシオスポート アール型 縦連棟セットの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。スカイブルー・マット調の濃い屋根材で、高級感のあるお仕上がりとなりましたね。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、O様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,575mm 出幅 861mm 高さ 2,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(ブロンズマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣家との目隠しにもなりつつ、スペースを有効活用出来るようになり、大変満足しています。
この度は、ストックヤードII オープンタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地をしっかりと覆うストックヤードは、様々な用途で敷地を有効活用でき、大変便利ですね。自転車を汚れや劣化から守り、また、周囲の視線をカットすることで安心してお過ごし頂けるものと存じます。お気に召して頂き、ご家族皆さまで長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WE(ウッディエボニー)(木目調) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,650mm 奥行 924mm 高さ 1,913mm |
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,537mm 奥行 5,786mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様 (有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関前は土で雨が降ったら泥だらけだったのが、カーポートとコンクリートで快適になった。
この度は、ニューマイリッシュ、エスモ 一般型、ルシアス フェンスYS3F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。様々なエクステリアが揃い、ご自宅が更に素敵な装いとなりましたね。暮らしをより便利・安全にする商品ですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
庭に犬を放したいというイメージ通りの門戸とフェンスの選定と施工を頂いた。
この度は、ハイグリッドフェンスN1型および、ハイグリッド門扉N1型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。軽やかな見た目のメッシュタイプですが、ブラックカラーで重厚感があり、しっかり敷地を守ってくれる安心感がございますね。耐久性に優れたスチール製ですので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 4,336mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降っても自転車やカゴのカバーが濡れないため、快適に仕事ができています。
この度は、プレシオスポート ミニ 縦連棟の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。落ち着いたグレースブラウンのカラーが周囲とも馴染み、自然なお仕上がりですね。自転車をしっかりと雨や汚れから守り、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されることと存じます。この度の施工によって、お仕事をされる皆さまの満足度にもつながっておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
知り合いの業者や他社の見積もりと比較し、若干安価であった。無店舗販売なので少々不安があったが、見積もりに来た職人さんと話をして、安心感が得られたので購入に至った。最初はわからずガーデンプラスに見積依頼したが、電話があり、単品はエクスショップ対応なので、案件をそちらにまわすと電話あり。姉妹店との説明であったが、その際の電話口調が、あくまで感じたことですが、機械的で、それぐらい知っとけ的な言い方に感じ、その場で見積キャンセルしようと思ったが、思いとどまった。気分を害した。ドッグランのためにフェンス設置したが、結果家の全体的な雰囲気も良くなり、満足してる。エクスショップのレスポンスが良い。システム化されておりネットでの不安を解消している。
この度は、ルシアス フェンスTS2F型および、ルシアス門扉S03型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ハニーチェリーの明るいカラーで、圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。適度な隙間があり、風と光を通しながら、しっかりと敷地を守る安心感がうまれ快適にお過ごし頂けることと存じます。また、弊社の対応に至らぬ点があり、大変申し訳ございませんでした。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、気持ち良くご利用頂けるよう改善して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62