各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根が台風で破損しており、近年、黄砂等も気になっていたため購入を決めた。工事もスムーズで安心でした。テラス外観も綺麗で安心して洗濯物を干せると家内も喜んでいる。
この度は、プレシオステラスⅡ R型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいテラス屋根が完成し、快適にお過ごし頂けることと存じます。透明度の高いポリカーボネートは、採光を損なわずに花粉や黄砂、雨等の侵入をしっかりと防ぎます。紫外線による家財の劣化なども防ぎますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,438mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
YouTubeの評価と他業者の見積を参考に判断した。
新しいカーポートへと生まれ変わり、すっきりとした印象にりましたね。フラットですっきりとしたデザインですので、圧迫感もなく快適にお過ごし頂けることと存じます。高品質・高耐久な基本性能のエフルージュ FIRSTをお気に召して頂き、ご家族皆さまでご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
色々な業者と相見積もりでしたがスピード感と丁寧な対応と値段で決めました。設置後は快適です。
この度は、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナステンとアースブルーマット調の組み合わせで、高級感のある素敵なお仕上がりとなりましたね。お求めやすい価格でありながら、優れた性能とデザイン性のアリュースは、エクスショップでも大変人気のあるカーポートです。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
目隠しフェンスができたことにより、リビングが道路から見えなくなりとても快適です。
この度は、ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。しっかりと目隠しのできる高さのあるフェンスが完成し、安心してお過ごし頂けることと存じます。プライバシーが守られ、お庭の活用の幅も広がりますね。耐久性にも優れた商品ですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨ざらしだったのが濡れなくなって、ほんとに便利になりました。
この度は、ソリッドポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地の一角にぴったりと収まり、圧迫感のない自然なお仕上がりですね。大切な自転車を汚れや劣化から守り、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されるものと存じます。マットな屋根材は汚れも目立ちにくくなっておりますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,832mm 奥行 2,290mm 高さ 2,110mm |
カタログで見ていた商品をオンラインでそのまま発注できるのはエクスショップだけだった。他サイトでは、問い合わせしないといけなさそうなオプションを設定できたことがよかった。その半面、商品検索に、少し手間取った。メーカの型番をそのまま入力して検索できるようになればもっと良いと思う。
この度は、Mr.ストックマンダンディ 多雪型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。大容量の物置が設置され、様々なお荷物を効率的に収納して頂けるものと存じます。Mr.ストックマンダンディは、住宅の在来工法のように、柱とパネルの組み合わせで、ねじれに強い、タクボ独自の頑丈な構造です。どんなお荷物も安心して預けて頂けますので、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック+ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,840mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭に目隠し用のフェンスをして、庭で人の目を気にせず過ごせるようになった。
この度は、ルシアス フェンスYS3F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。しっかりと目隠しをし、プライバシーを守ることで、お庭の活用の幅も広がりますね。採光・採風率は15%と、適度に隙間があり、圧迫感もなくお過ごし頂けることと存じます。この度の施工により、S様ご家族の暮らしがより豊かなものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物価高騰の為。
この度は、スピーネ F型および、ソリッドポート ワイド の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ナチュラルシルバーとクリアマットS・すりガラス調の組み合わせで、圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。屋根のあるスペースが増えることで、様々な用途で敷地を有効活用して頂けるものと存じます。この度の施工により、H様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品の特性など、いろいろ丁寧に教えてくれてありがとうございます。
この度は、アリュース 600タイプおよび、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。暮らしを便利にするエクステリアがご自宅に完成し、更に素敵な佇まいになりましたね。ご家族皆さまの暮らしが、より快適なものとなっておりましたら、私どもと致しましても嬉しく存じます。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63