各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品の特性など、いろいろ丁寧に教えてくれてありがとうございます。
この度は、アリュース 600タイプおよび、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。暮らしを便利にするエクステリアがご自宅に完成し、更に素敵な佇まいになりましたね。ご家族皆さまの暮らしが、より快適なものとなっておりましたら、私どもと致しましても嬉しく存じます。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
YouTubeの洗車動画がきっかけでカーポートの検討をはじめました。屋根は低く、幅は広く、スクエアでシンプル、台風対策も。いい感じになりました。
この度は、ソリッドポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーの柱と屋根材で、圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。屋根を低くすることで、吹き込む雨風をよりしっかりと防ぐことが出来、快適にお使い頂けるものと存じます。汚れを軽減させることで、洗車の頻度も減らせるかと思いますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック+キャラメルチーク【木目調】 |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,904mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)*13枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
イメージ通りのカーポートが完成した。
この度は、ジーポートProの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。木目調のデザインがスタイリッシュで、ひときわ目を惹く存在感がございますね。どんな荒天にも耐えうる強靭なスチール折板の屋根で、大切なお車をしっかりと守ってくれることと存じます。雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,100mm 出幅 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
築26年の実家を借家にする為、経年劣化で腐敗して危なかった。フェンスを格子にして目隠しにもなるので気に入っています。
この度は、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいウッドデッキへと生まれ変わり、すっきりとした印象になりましたね。リウッドは、木粉とポリプロピレンを混合した素材でできており、腐食の心配がなく耐久性に優れたウッドデッキです。簡単なお手入れで美しさを保つ事が出来ますので、ご家族憩いの場として、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
娘夫婦が家を購入し、ガレージが必要でしたので、土間コンクリート工事も一緒にお願いいたしました。こちらの希望をよく聞いて下さり、いざ施工日が決まったところ、敷地内入口に立っている電柱の交換の連絡がNTTよりあり、工事が数か月遅れてしまいました。それにもかかわらず、施工業者の方は、嫌な顔一つせず、丁寧に仕上げて下さいました。とても満足しております。ありがとうございました。
この度は、アリュース 600タイプ 1台用 奥行延長セットの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックとアースブルーマット調の組み合わせで、高級感と重厚感を兼ね備えた素敵なお仕上がりとなりましたね。奥行にゆとりのあるサイズですので、雨天時であってもバックドアからの荷物の出し入れがスムーズに出来、大変便利ですね。また、施工店へのお褒めの言葉をお寄せ下さり、大変光栄です。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車2台とバイクを所有していたが、この度車1台を廃車にしたため。雨の日の乗り降りが大変楽になった。
この度は、アリュース 600タイプ 1台用 奥行延長セットの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地をしっかりと覆うように延長タイプのカーポートが設置され、車とバイクを駐車してもゆったりとしていますね。クリアマットの屋根材は、明るさを遮ることなく紫外線や汚れをしっかりガードしますので、大切なお車やバイクを安心して駐車して頂けることと存じます。この度の施工により、T様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,204mm 高さ 2,327mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
とても丁寧に、現調をして説明もしてもらえた。
この度は、リシェント玄関ドア3 C12N型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にもマッチしたカラーで、自然なお仕上がりとなりましたね。カバー工法ですので、壁や床を傷める心配がなく、また、1日で完了しますが、防犯性・断熱性が大きく向上する工事です。従来のドアより開閉も軽く、音も静かになったことと存じますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
車の騒音対策とエアコンの効率を良くするため設置しました。設置後は車の騒音が相当軽減され、夜も快適に寝れるようになりました。エアコン稼働はまだですが前回設置した子供部屋同様快適に過ごせると思います。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63