各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,251mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見た目も実用性も良く、大変満足している。ただ、注文の際はネットのため検索などが難しく、色決めなど少々不便に感じた。
この度は、リウッドデッキ 200および、ルシアスバルコニー の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいウッドデッキとバルコニーに生まれ変わり、安全性も向上したものと存じます。いずれも性能に優れた商品ですので、ご家族皆さまでご愛用頂けますと幸いです。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様にご安心頂けるよう精進してまいりますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
2025年4月工事
道路近くの家なのですが車の音が聞こえにくくなりました。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨、暑さによる車の劣化を防ぎたいと考えたため。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
熱線遮断クリアマットにしたので、駐車場も暗くならず、想定していた仕上がりになり、大変満足しております。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックの柱で高級感があり、ご自宅とのバランスも良い素敵なお仕上がりとなりましたね。明るさを損なわず、かつ有害な紫外線をしっかりとカットしますので、快適にお使い頂けるものと存じます。耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
既存の木製横塀が永年劣化で腐食の為、目隠し効果も期待してアルミ製に設置替え。木製と比べメンテナンスの心配が無い為、管理が楽。
この度は、ルシアス スクリーンフェンスS02型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいフェンスへと生まれ変わり、すっきりとした印象のお仕上がりですね。デザイン性にも優れたフェンスですので、ご自宅の外観にメリハリがついた事と存じます。しっかりと風と光を通しながら、目隠しにもなるスクリーンフェンスを、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,016mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
割引きがあったので良かった。
この度は、Mr.ストックマンダンディ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カーボンブラウンのシックなカラーで、周囲とも馴染む自然な物置ですね。Mr.ストックマンダンディは、住宅の在来工法のように、柱とパネルの組み合わせで、ねじれに強い、タクボ独自の頑丈な構造です。大切なお荷物も安心して収納して頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,504mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査の時に相談できることが決め手となった。
この度は、ジーポートProおよび、Mr.ストックマンダンディ 多雪型 結露減少型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。周囲と馴染む自然なカラーのカーポートと物置で、素敵なお仕上がりとなりましたね。大切なお車やお荷物をしっかりと守る頼もしさがあり、安心してお過ごし頂けることと存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
相見積もりして1番価格がお得でした。
この度は、アリュース 600タイプ 2台用および、ソラリア R型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。いずれもご自宅の外観にマッチし、明るく清潔感のあるお仕上がりですね。屋根のあるスペースが増えることで、生活の快適度が大きく向上することと存じます。いずれも耐久性に優れた商品ですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63