各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
施工時の質問を直接施工業者とできないことが残念であった。施工詳細をエクスショップ担当者に伝えたが施工業者が理解できているのか不安でした。施工当日に業者に確認が取れるまでは不安でした。結果は理解して頂いていたので問題は無かったです。
この度は、バイク保管庫 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地の一角にぴったりと収まり、大きいながらも圧迫感のないお仕上がりですね。床付きタイプの倉庫は、地面からの湿気の影響が少なく、大切なバイクやお荷物も安心して収納して頂けることと存じます。この度の施工により、W様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,631mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前、物置をお願いしとても良い仕上がりだったので今回もお願いしました。現場担当の方も親切に応対いただき仕上がりにも満足しています。
この度は、カーテンゲート クロスゲートL型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。また、弊社を信頼し再度ご用命いただけたこと、大変光栄でございます。新しいカーゲートへと生まれ変わり、ご自宅の雰囲気が引き締まったように感じられますね。ガイドレールもあり、開閉が軽くスムーズになったことで、快適にお使い頂けることと存じます。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを増設し車が止めやすくなった。
この度は、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックの柱とクリアマットの屋根材の組み合わせで、高級感と爽やかさを兼ね備えた素敵なお仕上がりですね。建物に近い場所にカーポートが新設され、より便利にお使い頂けることと存じます。この度の施工により、皆さまの暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入のためカーポートを探していた時にいろいろ検討して価格で決めました。営業担当が工事担当へ施工内容を伝達するので、内容が正しく伝わっているか等不安がある。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーで、清潔感と開放感のある素敵なお仕上がりとなりましたね。熱線遮断タイプの屋根材が、冬のガラス凍結や夏の車内の暑さなどの困りごとを解消してくれるものと存じます。また、汚れや劣化からお車を守り、日々の暮らしを快適にしてくれますので、長くご愛用頂けますと幸いです。また、弊社と施工担当との連携不足により、お客様にご迷惑をお掛けし大変申し訳ございませんでした。よりきめ細かい対応を心掛け、提携施工店との連携を強め確実な対応に努めて参りたいと存じます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(カスミマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
なんといっても雨の日が快適になると思いました。施工も綺麗でしたし、しっかり事前に相談にものっていただけてエクスショップさんで良かったです。
2025年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(カフェブラウンP) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
オーニングは、雨や夏の直射日光を対策で設置しました。ウッドデッキは、設置したことで孫が屋外で遊ぶ様になるのを期待してます。
この度は、マージウッドデッキおよび、彩風 あやかぜ C型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の雰囲気にマッチした、素敵なお仕上がりですね。オーニングで陽射しを遮り、デッキの活用の幅も広がることと存じます。不要時にはコンパクトに収納できるのがオーニングの魅力ですので、お気に召して頂き、ウッドデッキと共に長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
思ったより隣家の庭が見えて気になっていたが、フェンスをしたおかげで外で作業がしやすくなった。メールでのやり取りが基本なので、煩わしくなくてよい。
この度は、ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。チャコールブラックで落ち着きのあるカラーが素敵ですね。フェンスを設置することで、ご自宅の敷地内をしっかりと目隠しし、防犯面でもお役立て頂けるものと存じます。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が増えたので屋根の付いたカーポートが必要になりお願い致しました。
2025年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から施工が早く、助かりました。
この度は、ソラリア F型 屋根タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。広々としたバルコニーをしっかりと覆うサイズの屋根が完成し、快適な空間となった事と存じます。クリアマット調の熱線遮断ポリカーボネートが、明るさを損なうことなく室内に入り込む雨や紫外線を防ぎ、洗濯物を傷みから守る役割も果たしますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63