各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 1,512mm 高さ 2,120mm |
道具の収納が手狭になり、新しく倉庫の設置を検討している中でHPから購入。しっかりとした構造で、長持ちしそうな倉庫でした。施工日の調整に少し時間がかかったと感じています。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (カスミマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは施工できる場所が出来た事で、今まで雨ざらしだった車に屋根を付けたかったからです。施工して頂き思った以上の見た目と快適さに大変満足しています。
この度は、プレシオスポート アール型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。片側支柱のカーポートは圧迫感がなく、開放的なお仕上がりですね。自由度が高く、駐車もスムーズにして頂けることと存じます。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、F様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
対応が良かった。
この度は、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいウッドデッキへと生まれ変わり、ご自宅全体が明るい雰囲気になった事と存じます。リウッドは、木粉とポリプロピレンを混合した素材でできており、腐食の心配がなく耐久性に優れたウッドデッキです。簡単なお手入れで美しさを保つ事が出来ますので、ご家族憩いの場として、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,108mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ウォルナットブラウン/柱:ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
柔軟にご対応いただきましたので、非常にありがたかったです。施工の品質も良かったと思います。
この度は、プラドoneフェンス、アルシャインII、スピーネ F型等、様々なエクステリアをエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。外観にマッチしたこだわりのエクステリアが完成し、ご自宅が更に素敵にドレスアップしたものと存じます。暮らしの安心・快適を手助けする商品ばかりですので、ご家族皆さまで、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 900mm 奥行 415mm 高さ 1,603mm |
注文から設置工事までスムーズでとても利用しやすかったです。
この度は、シンプリー 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナシルバーの自然なカラーで、圧迫感のないお仕上がりですね。イナバならではの工夫で、コンパクトながらも様々なお荷物を有効的に収納して頂けるものと存じます。耐久性にも優れておりますので、皆さまでご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
和室の障子の内窓があるのを知りお願いしました。現場調査の方も親身になってアドバイスをくれ決めましたが担当者からメールでサイズが合わないとの事。別物を二択で選ぶよう文書で知らされました。現物も見ず決めたのもこちらのミスでしたが、あまりにも酷い出来栄えで、外からは丸見え(すりガラスでないので)、このままでは和室は使えません。もう少し住む人の配慮を考えて頂きかった!!「ガラスをすりガラスに出来ませんか?」と問い合わせをしたら高圧的な口調で「二倍の費用が掛かります。」との事。もうネットでは契約しません。
この度は、プラマードU の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。また、ご満足頂けるご対応とならず、大変申し訳ございませんでした。お客様に安心してお任せ頂けるよう、更に精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
しっかりと施工位置を測っていただきとても便利に利用できそうです。ご近所への挨拶書面でもご用意いただけたら尚良かったです。
この度は、プレシオスポート アール型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。グレースブラウンのシックなカラーが、高級感があり素敵ですね。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | ハンドダウンチェリー(枠色:ハンドダウンチェリー) |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,190mm 高さ 2,235mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
古い親子扉だったので音がうるさかったり、開けづらかったが、新しい扉になり音も静かになった。
この度は、リシェント玄関ドア3 M17型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しい玄関ドアへと生まれ変わり、ご自宅全体の雰囲気も大きく変わったことと存じます。FamiLock仕様は、ご家族の生活スタイルに合わせて多様な開錠方法がございますので、大変便利な機能ですね。ご自宅の顔ともなる玄関ドアですので、ご家族皆さまがお気に召して頂けておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63