各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入の決め手はネットでの施工数と価格でしたネ。寒い時期が過ぎましたので、便利さや快適さは多少薄れますが、此れからの夏の陽射しには大いに助かる事と思われます。友人・知人にも紹介したいと考えてます。
この度は弊社でプレシオスポート アール型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。まるで物語のワンシーンのような素敵なお写真でございますね。周囲の緑溢れる景観に、グレースブラウンのカーポートが調和し、綺麗な収まり具合となりました事、スタッフ一同喜ばしく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調)の屋根が、夏場の太陽光線を和らげる事で、車内の温度上昇が軽減し、お出かけ前の準備がスムーズになるのではないかと存じます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 872mm 高さ 2,315mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ドアの不具合と玄関が暗さが一気に解消出来て良かった。
この度は弊社でリシェント玄関ドア3の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。クリエダークの味のある木調色の玄関ドアは、ご自宅の外壁に自然に馴染むカラーで、重厚感がございますね。縦のスリットガラスから、外の自然な光が入り、暗さが解消出来たとの事で、わたくし共も大変嬉しく存じます。FamiLock仕様の鍵は、通常の鍵、カードキー、タグキー、スマートフォンから、お客様のライフスタイルに合わせて選べ、いつも使う鍵を忘れても、カードキーを鞄に忍ばせておいたり、スマートフォンから開錠する事も可能ですので、ご家族皆様が安心して外出して頂けるのではないでしょうか。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,160mm 高さ 2,305mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関ドアの鍵が傷んできており、開閉のスムースさもなくなってきたため、交換を決心。スマートキーにしたかった。すべてwebとメールで完結するので、滞りなく進むのがよい。
この度は弊社でドアリモ玄関ドア C03N型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。キャラメルチークのお色の玄関ドアは明るいお色味でご自宅のイメージに馴染みました事、嬉しく存じます。スマートコントロールキー搭載の玄関ドアは、スマートフォンや顔認証など、使い勝手に応じて選べる鍵が便利で、ご家族様の鍵の閉め忘れにもアプリから安心してご対応頂けます。通常の鍵以上に防犯性に期待が出来ますので、ドアリモ玄関ドアを永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
以前の竹垣が本物の竹を使用したものだったため腐食や劣化が進み、次は樹脂製のものを設置したいと考え、ネット等を見て検討していたところ、総合的に見て貴社の製品が適当と考えました。樹脂製にかえたため腐食や劣化の心配が少なくなり、見た目も本物の竹と比べさほど違和感もないように感じました。
この度は弊社で竹演ユニット 建仁寺垣の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。和の雰囲気が風情あるお庭に、竹垣のフェンスが綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。100%の目隠し効果で、プライバシー保護や防犯面でも安心してお過ごし頂けるのではないでしょうか。竹演ユニットは人工竹ではございますが、天然木と遜色のない見た目でお庭のイメージを崩す事なく、お手入れも簡単でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
4年ほど前に建築業者にフェンスを建てる場合の費用を伺っていましたが、それより遥かにお安く施工できました。新築時に諦めていたフェンスだったので、やっと思い描いていた形になり満足してます。人目が気にならなくなり、テラス部分がプライベートスペースになりました。これから色々揃えるのが楽しみです。
この度は弊社でルシアスフェンスH13型 ひし形格子 木調色の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。テラスに沿って完成したフェンスは、外からのテラスへの視線を遮りながらも、明るいキャラメルチークのお色で圧迫感がございませんね。両面が木調のパネルになっていますので、外観も、部屋の中からも木調ならではの温かみのある雰囲気を楽しんで頂けるのではないでしょうか。思い描いていたお仕上がりになったとの事、提携施工店ならびにスタッフ一同も大変嬉しく、今後の励みになります。これからもお客様のご希望をエクステリアを通して形に出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車好きなおですが愛車は長年露天駐車でしたのでやはり痛みが早いと感じていました。この度結構高価な車を購入して決断しました。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 3,568mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社より見積もり提示が早く、価格相談にも対応いただけたため。
この度は弊社でフーゴRミニ (ラウンドスタイル)の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。輝くシャイングレーのフレームが周囲の景観に自然に馴染み、爽やかな風を感じるような明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線・直射日光から自転車を守り、雨が上がった後もスムーズに自転車をお使い頂けるものと存じます。弊社の見積もり提示・価格相談の対応につきまして、貴重なご意見を頂き、有難うございます。これからもより迅速な対応と、お客様にご満足頂ける価格提示が出来るよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,404mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前よりカーポート設置を検討しており、別居の家族がエクスショップ様での施工時に工事担当の方とお話し、条件が良かったため依頼させていただきました。
2025年4月工事
隣家住人との目線に対するストレスから完全に開放されました。施工スピードと出来上がりにも大満足です。
この度は弊社でミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地に沿って完成したチャコールブラックのフェンスはスッキリと綺麗な収まり具合でございますね。外からの視線をシャットアウトし、ご自宅のプライバシーを守りながらも、ルーバー部には通風性を確保出来るデザインでございますので、ご近所を気にせずに、安心してお過ごし頂ける環境に近付きましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,198mm 高さ 2,304mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
きっかけ:ドアが壊れているから。快適になった点:カギがなくても玄関のドアの開け閉めができること。
この度は弊社でリシェント玄関ドア3の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいクリエラスクのお色の玄関ドアがご自宅の外観に違和感なく収まり、温かみを感じるお仕上がりでございますね。縦に入ったスリットから外の光が入り、玄関も明るくなったのではないでしょうか。FamiLock仕様の鍵で防犯性が向上し、ご家族皆様の玄関の出入りがスムーズに出来るようになりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63