各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,460mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
長男が中学生になるにあたり、自転車置き場が必要だったため、注文しました。子供たちの自転車が雨ざらしになることなく、置けるようになりました。
この度は弊社でスピーネ F型 テラスタイプ 連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとスマートなデザインのテラス屋根が、敷地に沿って完成しました事、嬉しく存じます。直線的なテラス屋根で、お子様の帰宅時にもスムーズに自転車を駐輪出来そうですね。雨だけでなく、有害な紫外線も防ぎますので、自転車を永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
50年ほど使ってきた門扉がついに壊れ、閉じなくなったことと、重たかった為、取り替えることにした。新しい門扉はアルミ性の軽いものになり快適になった。
この度は弊社でシンプレオ門扉2型への建て替え工事のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルながらも繊細な縦スリットが美しい門扉が、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。快適にお使い頂けているようで、わたくし共も嬉しく存じます。門扉の開閉がスムーズになった事により、より一層お出かけが楽しくなりそうですね。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
生垣をフェンスに変えたく依頼しました。刈り込みする手間がなくなり満足してます。見た目もシンプルで気に入ってます。エクスショップさんとはメールでやり取りさせて頂けるところが気に入ってます。
この度は弊社でシンプレオ フェンスYS2型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地に沿ってフェンスが完成し、シックなブラウンカラーがお庭の景観に自然に馴染んでおりますね。生垣をフェンスに変更された事で、より一層敷地の境界が明確になり、防犯性も向上したのではないでしょうか。横スリットのパネルが、目隠しとしての機能もございますので、ご自宅やお庭が外を気にせずに過ごして頂ける快適な空間になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,104mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)*5枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のカーポートは片屋根でサポート柱もなかったため台風の時はかなりバタついていました。今回両側支柱にして台風の時も安心です。
2025年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WC(ウッディココア)(木目調) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 774mm 高さ 1,113mm |
軽自動車用スタッドレス8本を入れたくて購入。ちゃんと入りました。
2025年3月工事
郵便受けができた。
この度は弊社でシンプレオ ポストユニット 1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。バイカラーデザインの機能門柱が、ご自宅の外観に違和感なく収まりました事、喜ばしく存じます。表札・インターフォン・ポストと、1つで3つの役割をこなすシンプレオ ポストユニットを、ご自宅の顔としてご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
漁具置き場、屋根が欲しかった。
この度は弊社でソリッドポートの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとシャープなデザインのカーポートが敷地内に綺麗に収まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。漁具置き場として設置されたカーポートは、雨や紫外線をカットし、夏場の太陽光線を和らげますので、漁具を傷みや劣化から守るものと存じます。カーポートを設置した事により、少しでも快適に漁具を保管出来る環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 8,190mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで使っていた門扉が古かったので(15年以上前?)、エクスショップさん施工で取り替えてからとても楽になりました。門の開閉、施錠など快適です。
この度は弊社でグランシャインAタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。全幅8,190mmの大型のカーゲートは、シンプルでスッキリとしたデザインでありながらも、迫力がございますね。開閉、施錠が快適になったとのお声を頂き、私共も、大変嬉しく存じます。フラットレールは地面からレールが出っ張らず、お車での出入りにも支障をきたしませんので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は不安でしたが現地調査にきた業者さんも丁寧で安心できました。
2025年3月工事
パソコンでいろいろ検索し、費用とデザインの兼ね合いを考えて家族で検討しました。古い基礎ブロックでもきれいにフェンスを設置していただき、安心しました。見た目はもちろん、防犯上からも満足できる仕上がりです。
この度は弊社でイーネットフェンス 3F型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいホワイトカラーのメッシュフェンスが、敷地に沿ってきれいに収まり、圧迫感のないお仕上がりでございますね。敷地の境界を明確に区別し、防犯性がより一層向上するものと存じます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63