各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,860mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
営業時間外の問い合わせをしたくても連絡が取れず、当日雨が降っていた日は連絡なく突然到着など、対応は良くなかったです。商品はいいと思いますが職人さんの態度はモラルが問題あると思いました。不快な思いが多かった。
弊社でプレシオスポート フラット型 M合掌セットとソラリア F型 ルーフタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも同系色のお色で揃えられた事で、後付けには感じられない程、お住まいとの一体感がございますね。ポリカーボネートの屋根が雨や紫外線を遮り、カーポートは雨の日でも雨に濡れずにお車の乗り降りをして頂け、テラス屋根は天候に気兼ねなく、テラスをご活用頂けるものと存じます。この度は提携施工店の施工担当者の対応が至らず、お客様がご不快な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。提携施工店には厳しく指導の上、今後の対応改善に努めて参ります。また営業時間外の連絡につきましても、お客様からのご意見を真摯に受け止め、柔軟な対応が出来るよう、社内でも協議を重ねて参る所存でございます。今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
外階段に手すりをつけようと思い、ネットで数社見積もり申し込みました。見積もりこられた担当者の方の説明が大変良かったです。金額も安かった。取り付けたばかりでなのでまだ何とも言えませんが、親の階段の上り下りが楽になると思います。
弊社でグリップライン 歩行補助手すりの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインの手すりが階段に沿って綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。どなたでも握りやすい太さで、階段の上り下りの安全性が高まり、親御様に安心してお出かけを楽しんで頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度は現調担当者の対応にお褒めの言葉を頂け、誠に光栄でございます。お客様からのお声は現場担当者の励みになります。現調担当者にも伝えさせて頂き、今後の対応に生かして参ります。これからも快適な暮らしの為に、スタッフならびに提携施工店一同、商品知識・施工知識の向上に努めて参ります。今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,504mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(L5390/t0.6mm/ペフ無/グレー)*9枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い換えに伴い、以前からカーポートを検討していたため。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,999mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ブラック+チェリーウッド(木目調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の乗り降りを快適にしたいため購入。雨に濡れないのでとても快適です。
この度は弊社でカーポートSCワイド複合色の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根とスッキリとしたフォルムが特徴のカーポートが敷地内の駐車スペースに収まりました事、喜ばしく存じます。オプション品のサイドスクリーンを併せてつけられた事で、雨の吹込みの軽減、目隠しとしても効果をご実感頂けるのではないでしょうか。外観がスタイリッシュなカーポートですが、屋根の内側は木調デザインになっており、意匠にこだわりのあるカーポートでございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,780mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2階に物干し場があるんですが、1階に屋根つきテラスができて洗濯がほすことができ とても喜んでおります。
この度は弊社でマージウッドデッキとサザンテラス (フレーム仕様) 独立タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。レッドブラウンのウッドデッキとショコラウォールナットのテラス屋根は、いずれも温かみを感じる木調色で、お庭とも自然に馴染んでおりますね。毎日の洗濯物を干す際の、階段の上り下りは大変かと存じます。1階に屋根付きのウッドデッキテラスが完成し、気軽に外へ出てお洗濯物を干して頂けるようになる事で、家事の動線がスムーズになりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
防音性が高くなりました。
2025年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ナイトブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,532mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
期待通りのものが手に入りました。
弊社でリウッドデッキ 200とMr.ストックマンダンディの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。木の質感を感じる温かみのあるウッドデッキは、ウォームグレイのお色がモダンなご自宅のイメージに見事に調和していますね。お部屋から段差なくお庭へと繋がり、ステップをつけられた事でお庭との距離が更に近くなったのではないでしょうか。お庭に完成した大きな物置は、広い間口で大きなお荷物もスムーズに収納して頂けるものと存じます。この度は「期待通り」のお声を頂けました事、わたくし共も大変嬉しく存じます。今後は更にお客様のご期待に添えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
寒かった風呂場が暖かく快適になった。
この度は弊社での施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトカラーのフレームの内窓が、浴室のイメージにぴったりで、明るいお仕上がりでございますね。服を脱いで入る浴室は、他の部屋に比べて直接寒さを感じやすく、ヒートショック現象等も心配ですね。「暖かく快適になった」と内窓の効果をご実感頂け、喜ばしく存じます。これからもお客様の快適なお住まいの為に、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63