各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年3月工事
何年か前にDIYで作ったデッキが古くなり危険だっため。とても迅速にまた丁寧に施工していただきそしてキレイに頑丈にできてとてもよかったです。
2025年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,120mm 奥行 900mm 高さ 1,900mm |
室内の倉庫に、外回りの道具などを入れていたので分けたかった。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カタログより、実際のほうが良くとても満足しています。
この度は弊社でアリュース 600タイプ 1台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなプラチナステンのフレームが、お車のお色ととてもマッチし、スタイリッシュな佇まいでございますね。安定感のある4本柱のカーポートは、お車を守る上で安心感があるのではないでしょうか。雨や紫外線を遮るだけではなく、夏場の温度上昇軽減、冬場のフロントガラス凍結防止にも効果を期待出来ますので、季節を問わず永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも高品質で低価格な商品をお届け出来るよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降っても窓が開けられるので。
この度は弊社でソラリア F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームのテラス屋根が、ご自宅に自然に調和し、周囲の緑にも違和感なく馴染んでおります事、喜ばしく存じます。テラスを覆うように屋根が出来た事で、天候に気兼ねなく窓を開いて頂け、紫外線や夏場の日差し対策としても、効果をご実感頂けるのではないかと存じます。これからもお客様満足度100%を目指し、提携施工店ならびにスタッフ一同、成長出来るよう努めて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで見ました。実際にはそんなに安くはできないだろうと思っていましたが、複数社に見積したなかで圧倒的に安かったです。安さ故に仕上がりについて心配していましたが、全く心配無用でした。美しくしっかり仕上げていただきました。掃き出し窓から外に洗濯を干しにいく段差が、年齢が上がると厳しくなるだろうと思っており、いつかはウッドデッキ(+屋根+物干し)をと思っていました。今では、段差の心配なく、外に干しに行け、半透明屋根つきですので急な雨の心配もなくなりました。施工は能率よくすすめてもらい、途中でてすりの追加をお願いしましたが、工期ちゅうに対応してもらえました。
この度は弊社でソラリア F型 テラスタイプとリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも明るいカラーで、ご自宅の外観に見事に調和し、綺麗な収まり具合でございますね。屋根とウッドデッキの相乗効果でお洗濯物の心配事がなくなり、涼しい季節にはウッドデッキのテラスで過ごして頂くのも風情があり、素敵ですね。段床をつけられた事で、お庭との距離も近くなり、これまで以上にお庭をご活用頂けるのではないでしょうか。これからもお客様のご希望に沿った施工のご提案が出来るよう、スタッフ一同商品知識や施工知識の向上に努めて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
会社の駐輪場が狭く拡張が必要になっていました。海に近く風が強いため3面に壁があるタイプにしていただだき、雨風の対策ができて良かったと思います。エクスショップは見積もり依頼から下見調査、見積りのレスポンスが良く、また定期的にメールで案内をいただけるので安心してお取引できました。
この度は弊社でアリュース ミニ パーク 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。8台用のサイクルポートが、周囲の景観に違和感なく完成し、敷地内に綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。3方面がパネルに覆われる事で、雨風が強い日にも安心してお使い頂け、3方面全て熱線遮断ポリカーボネートのため、紫外線による劣化対策や、暑い季節の温度上昇の軽減としても効果を感じて頂けるのではないかと存じます。会社の皆様が快適に自転車やバイクを駐輪出来る環境になりましたら何よりでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,734mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物干すのが楽になりました。
この度は弊社でリウッドデッキ 200とフーゴF 独立テラスタイプ 連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。淡いセピアグレイのウッドデッキと輝くシャイングレーのテラス屋根が、敷地内のスペースに綺麗に収まりました事、嬉しく存じます。お部屋から気軽にお庭へと出て頂け、テラス屋根が広範囲をカバーする事で、お洗濯物は勿論ですが、お部屋への日差しや紫外線、雨の吹込みを軽減出来るのはないかと存じます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,014mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日差し、雨が降りつける駐車場に今回エクスショップさんへ依頼してカーポート取り付けて頂きましたが、大変満足な出来上がりで嬉しく思います。車を大事にしているので屋根が出来上がり快適です!
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63